E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Из-за схода 30 вагонов с углём под Златоустом поезд Симферополь-Екатеринбург опоздает почти на 10 часов

Из-за схода 30 вагонов с углём под Златоустом поезд Симферополь-Екатеринбург опоздает почти на 10 часов

Пассажирские составы пускают в обход через Башкортостан.

В РЖД обещают кормить и поить пассажиров, которым не повезло из-за железнодорожной аварии, и их поезд серьёзно опаздывает.

Из-за аварии, которая произошла нынешней ночью на железной дороге под Златоустом, пассажирские поезда, проходящие через Челябинскую область, могут значительно опоздать к пункту назначения. Так, в 1:17 по местному времени на перегоне Хребет-Уржумка с рельсов сошли 30 вагонов с углем, повредив при этом почти полкилометра путей (400 метров нечётного пути, 300 - чётного).

Экологических проблем авария не вызвала, жертв не было, однако из-за невозможности продолжать путь пассажиры поездов, которые следовали из Москвы в Челябинск, вышли в Златоусте – оттуда их довезли до столицы Южного Урала уже на автобусах. Другие поезда направлены обходным путем – через Карталы, Белорецк, Уфу. В итоге поезд N 142 Симферополь-Екатеринбург сейчас опаздывает на 9,5 часов. Впрочем, поезд Астрахань-Нижневартовск опаздывает на целых 13 часов.

- Пассажиры задержанных поездов будут обеспечены питанием и питьевой водой. Пассажиры, которые ожидают задерживающиеся поезда на вокзалах, будут размещены в комнатах отдыха. Возврат денежных средств и переоформление билетов при отказе от поездки будут производиться без удержания дополнительных сборов, - пообещали в РЖД.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления