E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проследили за водителем маршрутки: не пристегнулся и ещё 7 раз нарушил ПДД

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проследили за водителем маршрутки: не пристегнулся и ещё 7 раз нарушил ПДД

Иностранного гражданина, скорее всего, уволят с работы и депортируют из страны.

Фарух Гадоев за свои 8 нарушений, скорее всего, лишится работы.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга в очередной раз решили без предупреждения проследить за одним из маршрутных такси. В качестве жертвы полицейские выбрали автобус, который двигается по маршруту N 08 и следует от остановки Таганская до остановки Хладокомбинат. Видеорегистратор в машине полицейских записывал все нарушения.

Прокатившись следом за пассажирским автобусом от одной конечной до другой, сотрудники ГИБДД выявили, что водитель, иностранный гражданин, нарушил правила дорожного движения восемь раз: останавливался возле остановочных комплексов на недопустимом расстоянии от края проезжей части, нарушал правила пользования внешними световыми приборами и был не пристегнут ремнём безопасности.

Пока у водителя-неудачника проверяли документы, выяснилось, что у него в обойме есть ещё два неоплаченных штрафа.

- В отношении водителя за допущенные нарушения были составлены административные материалы. Для беседы в ГИБДД был приглашён руководитель предприятия, которому принадлежит пассажирский автобус, которому было указано на транспортную дисциплину водителей, а также рекомендовано уволить нарушителя, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

В полиции добавили, что, так как водитель маршрутки оказался иностранным гражданином, простым увольнением ему отделаться не удастся. В УФМС будет направлена информация о нарушениях этого гражданина. В соответствии с российскими законами иностранец, пренебрегающий нормами права РФ, подлежит депортации или ограничению на въезд в страну.

Также стражи правопорядка отметили, что ежедневно получают обращения от жителей Екатеринбурга о том, что водители автобусов нарушают правила дорожного движения. Так, накануне водитель легкового автомобиля на улице Техническая наехал на девушку, которая вышла из маршрутки, остановившейся в неположенном месте.

Видео: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления