E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД обвинила мэрию Екатеринбурга в бездействии: "Администрация просто не хочет приводить дороги в порядок!"

ГИБДД обвинила мэрию Екатеринбурга в бездействии: "Администрация просто не хочет приводить дороги в порядок!"

В Госавтоинспекции считают, что бороться с ямами и выбоинами можно и в зимний период.

Ямы на дорогах Екатеринбурга - картина нередкая.

Свердловская Госавтоинспекция устроила показательную "порку" мэрии Екатеринбурга. Сотрудники ГИБДД вместе с журналистами отправились в рейд по дорогам уральской столицы, чтобы зафиксировать бездействие городской администрации, измерив многочисленные выбоины.

Сегодня ГИБДД проинспектировала два участка: перекрёсток Московская-Волгоградская и Умельцев – 2-я Новосибирская. В обоих случаях автомобилистов ждала глубокая выбоина более 10 сантиметров. На месте инспекторы зафиксировали параметры углубления и составили предписания.

В ходе объезда улиц полицейские признаются, что отследить все ямы в городе просто невозможно. Поэтому в первую очередь сотрудники Госавтоинспекции берутся за самые аварийные автодороги.

Однако, сколько бы предписаний от ГИБДД мэрия ни получала, ям на дорогах Екатеринбурга меньше не становится.

- В настоящее время администрация Екатеринбурга на предписания Госавтоинспекции отвечает только письменными обоснованиями, - говорит начальник отделения дорожной инспекции управления ГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов. - Ссылаясь на правила благоустройства, они заявляют, что не могут ремонтировать дороги в зимний период, который ещё не закончился.

Водителям не всегда удаётся объехать ямы на улице Волгоградской.

В свердловской ГИБДД считают, что температурный режим – не помеха. Избавить город от выбоин и ям – можно, было бы желание.

- В строительных нормах и правилах, на которые ссылается администрация, регламентированы температурные правила, которые позволяют применять различные асфальтовые смеси даже в условиях низких температур, - подчеркивает Дмитрий Кузнецов. - В частности при температуре не ниже -5С можно применять чёрный щебень. Горячий асфальт можно укладывать при температуре не ниже 0С. Сейчас +5С, но асфальтовые работы не проводятся. Администрация сейчас не хочет делать ремонт, так как асфальтовый завод будет запущен 5 апреля.

Выбоина на улице 2-ой Новосибирской оказалось очень глубокой - 14 сантиметров.

ГИБДД пытается повлиять на мэрию и выдаёт очередные предписания. Из 11 тысяч, которые были направлены в мэрию Екатеринбурга в прошлом году, около четырёх тысяч относятся к повреждению покрытия.

– В рамках текущего содержания дорог ремонтные работы начнутся только при плюсовых температурах – это май месяц, – ранее рассказал Е1.RU заместитель председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов. – До этого времени мы можем провести только аварийно-восстановительные работы, например, засыпать щебнем.

Сфотографировали колею или яму на дорогах Екатеринбурга? Присылайте фото в редакцию E1.RU. Наша почта: news@corp.e1.ru, страница E1.RU "ВКонтакте" vk.com/e1news, на Facebook - facebook.com/e1news. Телефон редакции: (343) 379-49-95

Фото, видео: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Сотрудники ГАИ измерили глубину выбоин на дорогах

Дорожное полотно на улице Волгоградской
Чтобы ездить по таким дорогам, водители должны быть предельно внимательны.
Угодить в яму - дело нескольких секунд.
Госинспектор Павел Крылов начинает замер ям на дорогах.
Глубина ямы 12 см, тогда как ГОСТ допускает не более пяти.
Жителям Екатеринбурга такое положение дел не нравится.
На 2-й Новосибирской дело обстоит ничуть не лучше.
Машины частенько бьются днищем о ямы.
Для таких малюток, как "Ока" дороги еще опаснее.
Снова замер.
На этот раз почти 14 см.
1 из 11
Дорожное полотно на улице Волгоградской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления