E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Авто администрации Куйвашева поймали на нарушении

Авто администрации Куйвашева поймали на нарушении

Toyota Camry директора департамента кадровой политики свердловского губернатора, объезжая пробку, загородила трамвайные пути.

Надежда Пушина не стала комментировать, как её служебный автомобиль оказался на трамвайных путях.

Житель Екатеринбурга прислал в редакцию E1.RU снимки, на которых серебристая Toyota Camry с госномером серии ААА нарушает правила дорожного движения. На перекрёстке улиц Радищева-Московская в Екатеринбурге её водитель выехал на трамвайные пути, чтобы не стоять в пробке пятничным вечером.

"Они нас учат жизни и сами показывают, как надо жить", - написал нам читатель Андрей.

- Время было около семи, я ехал по улице Радищева вечером домой и увидел, как эта машина заехала на трамвайные пути, за бордюр, - рассказал E1.RU Андрей. - Потом повернула налево.

Отметим, правительственная машина была на путях не одна, вместе с ней стояли автомобили спереди и сзади. Мы выяснили, что авто принадлежит автохозяйству правительства Свердловской области. Toyota Camry А 122 АА закреплена за директором департамента кадровой политики губернатора Свердловской области Надеждой Пушиной. Она от комментариев отказалась и не смогла рассказать, куда ехал прикрепленный за ней автомобиль.

- 122? Моя, – ответила нам Надежда Пушина. - Но есть такие вещи, которые мы не комментируем.

Мы передали эти снимки в городское управление ГИБДД, сотрудники которого сообщили, что для привлечения нарушителя к ответственности необходимо заявление от автора фото с указанием времени, даты, данными и подписью заявителя.

Фото читателя E1.RU: авто губернаторской администрации нарушает правила дорожного движения.

Председатель Свердловского комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов рассказал E1.RU, что водитель правительственного автомобиля нарушил пункт правил 9.12:

- На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное. Штраф за это нарушение 1500 рублей.

Фото: gubernator96.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления