E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт репортаж В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устроили облаву на водителей маршруток

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устроили облаву на водителей маршруток

Инспекторы "под прикрытием" выявляли нарушения ПДД.

Водителю 050 маршрута в ходе рейда сотрудники ГИБДД выписали 3 штрафа.

В уральской столице стартовала акция "Маршрутка". В течение недели сотрудники ГИБДД под видом пассажиров будут фиксировать нарушения, которые допускают водители общественного транспорта. В рейд по маршруткам Екатеринбурга вместе с инспекторами отправился и корреспондент Е1.RU.

Сегодня сотрудники ГАИ "под прикрытием" решили проследить за 050 автобусом. Такой выбор не случаен – накануне на данный маршрут поступила жалоба от пассажира. Горожанин пожаловался на водителя, который проехал на красный сигнал светофора.

План действий чётко проработан: сотрудник ГАИ под видом пассажира проезжает в маршрутном автобусе от начальной до конечной остановки. При этом всё происходящее в салоне он фиксирует на скрытую камеру. В это время за автобусом в гражданском автомобиле следуют инспекторы, которые записывают все нарушения на видеорегистратор.

На остановке "Патра" мы вместе с инспектором подсаживаемся в пустой автобус и уже через несколько метров фиксируем первое нарушение – шофёр-армянин начинает звонить по телефону. На всём пути водитель практически не вынимает трубку из рук. Как оказалось, он заметил за собой "слежку" и решил предупредить своих "коллег" о начале рейда. Телефонные разговоры во время движения в итоге окажутся для него дорогим удовольствием. По прибытии на конечную остановку за это сотрудники Госавтоинспекции выпишут шофёру штраф в размере полутора тысяч рублей.

Высадить пассажиров не на остановочных комплексах шофёр также отказывается.

- Вон видите, гаишники следят за мной, каждое нарушение фотографируют! – объясняет иностранец. - Сейчас очень аккуратно надо!

Но сотрудники ГИБДД, несмотря на обнаружение, доводят операцию до конца. На конечной остановке прямо в салоне шофёру выписывают штрафы на сумму 2,5 тысяч рублей. Как оказалось, кроме разговоров по телефону, мигрант успел нарушить ещё несколько правил дорожного движения.

- В ходе рейда данному водителю также были выписаны штрафы за невыполнение требования при перестроении подать сигнал поворота и за нарушение правил остановки-стоянки, - рассказал старший лейтенант Владимир Лазукин. - Всего было выявлено три нарушения.

Вместе с инспекторами в рейде участвовал и сотрудник миграционной службы. По его словам, если мигрант в течение последних трёх лет имеет два и более нарушений - ему на три года закрывается въезд в страну.

- Мы будем оформлять рапорт, и после уведомления в течение трёх дней данному водителю придётся покинуть территорию России, - пояснил сотрудник УФМС России по Свердловской области.

Водитель в свою очередь просит не наказывать его так строго.

- Разве можно работать на маршруте без нарушений? – пытается оправдаться мигрант.

Фото, видео: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления