E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Свердловская ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок в ближайшие три дня

Свердловская ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок в ближайшие три дня

Главный гаишник региона Юрий Дёмин выступил с обращением к автомобилистам.

Водителям, которые у своих авто уже сменили зимнюю резину на летнюю, в непогоду лучше не выезжать.

Управление ГИБДД по Свердловской области обращается к водителям с просьбой воздержаться от выездов в дни непогоды. В Госавтоинспекции отмечают, что количество дорожных происшествий продолжает расти, ситуация на дорогах региона с каждым часом усугубляется.

- Достаточно большое количество водителей уже переоборудовали транспорт на летнюю резину. Максимально вернуть всё в исходное мы не рекомендуем, да, наверное, и нет смысла, - рассказал начальник ведомства Юрий Дёмин. - Поэтому в данном случае мы призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными. Просим водителей в ближайшие 2-3 дня, включая сегодняшний, исключить запланированные выезды.

По словам главного свердловского гаишника, при осложнении погодных условий ГИБДД будет вынуждена ограничить пассажирские перевозки между городами области. Госавтоинспекция уже приняла меры к запрету на перевозки групп детей, за исключением их транспортировки до образовательных учреждений.

- На сегодняшний день и в данный момент наблюдается крайне сложная ситуация на федеральных и региональных дорогах, - пояснил начальник Свердловской ГИБДД Юрий Дёмин. - В частности, грузовой транспорт не может подняться в опредёленные возвышенности и подъёмы, соответственно, возникают заторы.

Отметим, что снегопад, который идёт в Екатеринбурге вторые сутки, сегодня парализовал движение на дорогах уральской столицы. За сутки на территории Свердловской области было зарегистрировано 428 ДТП.

Фото: Сергей ПОНОМАРЁВ. Видео: ГИБДД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления