E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге автомобиль с номерами серии ААА уличили в езде по "встречке"

В Екатеринбурге автомобиль с номерами серии ААА уличили в езде по "встречке"

Водитель Toyota Camry решил объехать пробку, мешая встречным машинам.

Водитель серебристой Toyota Camry решил объехать пробку перед светофором по встречной полосе.

Автомобилист из Екатеринбурга выложил в сеть запись, на которой видно, как вчера около 18 часов автомобиль с номерами серии ААА грубо нарушает правила дорожного движения. На улице Радищева перед Московской водитель серебристой Toyota Camry решил объехать пробку перед светофором по встречной полосе. На кадрах видно, как нарушитель мешает проехать встречному транспорту.

Мы передали эту видеозапись в ГИБДД Екатеринбурга, сотрудники которого сообщили, что для привлечения нарушителя к ответственности необходимо заявление от автора видео с указанием времени, даты, данными и подписью заявителя.

По неподтвержденной информации, этот автомобиль зарегистрирован на администрацию окружной клинической больницы N 1. В больнице эту ситуацию объяснить не смогли, сославшись на то, что начальника гаража нет на месте, и он будет только после праздников.

Председатель Свердловского отделения комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов рассказал E1.RU, что водитель Camry нарушил пункты правил 11.2, 11.4.

- Обгон запрещён на участках с ограниченной видимостью, а также в том случае, если водитель не сможет вернуться обратно на полосу, не создав помех. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.

Напомним, в конце марта автомобиль администрации Куйвашева также поймали на нарушении. Причём на том же перекрёстке. Водитель серебристой Toyota Camry выехал на трамвайные пути, чтобы не стоять в пробке пятничным вечером.

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления