E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт "Совсем страх потеряли": в Екатеринбурге общественники за 15 минут зафиксировали нарушения ПДД автомобилями с номерами серии ААА

"Совсем страх потеряли": в Екатеринбурге общественники за 15 минут зафиксировали нарушения ПДД автомобилями с номерами серии ААА

Комитет по защите прав автомобилистов провёл очередной рейд на дорогах уральской столицы.

Фотографии с нарушениями общественники направят в ГИБДД Екатеринбурга.

Активисты Комитета по защите прав автомобилистов в очередной раз вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы зафиксировать нарушения правил дорожного движения водителями. В этот раз общественники "охотились" за нерадивыми автолюбителями на улице Московской в районе Дворца молодежи.

- Улов получился вполне необычным: первым же нарушителем стал водитель автомобиля с номерами серии ААА, который двигался по встречным трамвайным путям, - рассказал Е1.RU председатель свердловского Комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов. - Менее чем через 15 минут его манёвр повторил другой такой же водитель. Казалось бы, эти люди должны в первых рядах ратовать за соблюдение прав граждан, в том числе и за безопасность на дорогах. В реальности же мы видим совсем другое.

В частности, на нарушениях попались автомобили серии ААА с номерами 106 и 839, регион 96. Фотографии с нарушениями общественники направят в ГИБДД Екатеринбурга.

По словам Ларионова, подобные рейды в Комитете проводятся очень часто. Благодаря совместной работе с сотрудниками ГИБДД, нарушителей удаётся наказать. Так, сейчас готовится заявление по 24 водителям, которые любят ездить по встречным трамвайным путям. По таким нарушителям заявления будут поданы вне очереди.

Напомним, в середине мая на проспекте Ленина общественники за полчаса зафиксировали около 200 нарушений. Среди них движение автомобилей по рельсам на трамвайной остановке, выезд на занятый перекрёсток, пользование мобильным телефоном во время движения и непристёгнутый ремень.

В ГИБДД к проводимой работе активистов относятся положительно.

- Они имеют полное право обратиться в Госавтоиспекцию с фотографиями, при этом необходимо указать день, время и место правонарушения. Но гражданин должен быть готов к тому, что его могут вызвать в ГИБДД для дачи показаний, - ранее прокомментировала действия правозащитников исполняющая обязанности начальника отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Алёна Феоктистова.

На нарушении попался и автомобиль с номерами серии ААА 839.
Такой ответ общественник получил по нарушениям автохама, который грубо пытался подрезать машину в микрорайоне Компрессорный.
Фото: Дмитрий ЛАРИОНОВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления