E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "Секунда до трагедии". Водитель Mitsubishi, чтобы избежать лобового столкновения, подрезал другую машину, стукнул её и скрылся

"Секунда до трагедии". Водитель Mitsubishi, чтобы избежать лобового столкновения, подрезал другую машину, стукнул её и скрылся

Рулевой праворульной иномарки не стал ждать инспекторов ГИБДД и просто ретировался с места ДТП.

Чтобы уйти от лобового столкновения, водитель Lancer подрезает машину справа.

Необычную дорожную ситуацию зафиксировал видеорегистратор одного из автомобилей на днях под Североуральском. Буквально считанные мгновения отделили праворульный автомобиль Mitsubishi Lancer Cedia от лобового столкновения с минивэном с прицепом.

Чтобы не врезаться лоб в лоб, водитель Lancer Cedia, обгонявший машину очевидца по встречке, вынужден был резко вывернуть вправо, на свою полосу, и немного зацепил машину, которую он вынужденно подрезал. После чего не стал дожидаться разбирательства, нажал на педаль газа и уехал с места происшествия.

Водитель праворукой иномарки правила нарушил несколько раз. Во-первых, он не убедился в безопасности своего манёвра, хотя движение по встречной полосе было хорошо видно. Во-вторых, Lancer Cedia совершал обгон в зоне действия знака "обгон запрещён". В-третьих, скрылся с места ДТП, не дождавшись сотрудников ГИБДД и не оформив дорожное происшествие.

- Техника выполнения обгона на автомобилях с разным расположением руля, несомненно, отличается, - считает автомобильный правозащитник Дмитрий Ларионов. - Сидя справа, тяжелее убедиться в отсутствии встречного транспорта, для этого приходится выдерживать большую дистанцию до впереди идущей машины. Но в данном случае имели место левый поворот и существенная разница в скорости, а это значит, что водитель ещё до начала манёвра должен был видеть встречный транспорт, и, по всей видимости, ожидал, что успеет завершить обгон. Но такой манёвр в любом случае является нарушением: перед данным участком дороги установлен знак "обгон запрещён", и установлен он не зря - поворот является опасным, и на нём очень ограничена видимость встречного транспорта.

К сведению граждан: за оставление места ДТП грозит ответственность в виде лишения права управления сроком от года до полутора лет или ареста до 15 суток.

- Мы обратились в полицию с этим видео и заявлением на этого "оленя", - пишет в комментариях автор видео, чья машина пострадала в этой дорожной ситуации. - Нам вежливо пообещали поймать его и лишить прав.

Фото и видео: Антон БОРИСОВ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления