E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт В ГИБДД Екатеринбурга просят водителей не парковаться в центре возле набережной с 21 по 26 июня

В ГИБДД Екатеринбурга просят водителей не парковаться в центре возле набережной с 21 по 26 июня

В эти дни в городе пройдёт чемпионат мира по студенческому программированию.

Будущие участники ЧМ по программированию в Екатеринбурге.

В ГИБДД по Екатеринбургу просят водителей города с пониманием отнестись к финалу чемпионата мира по программированию среди студентов, который пройдёт с 21 по 26 июня, и обеспечить транспортную доступность для участников в центре города возле ККТ "Космос", Дворца игровых видов спорта (ДИВС) и в близлежащих территориях.

- В целях обеспечения безопасности дорожного движения в данных местах просьба ко всем автомобилистам не оставлять свой автотранспорт на близлежащей к местам проведения чемпионата территории, а зрителям финала чемпионата мира - просьба в общении с представителями правоохранительных органов быть вежливыми и корректными, - просят в городской ГИБДД.

Чемпионат по программированию проходит в столице Урала впервые. И впервые за всю историю мероприятие его проводят второй год подряд в одной и той же стране. В прошлом году финал состоялся в Санкт-Петербурге. Тогда на соревнование приехали представители 120 стран, и оно также прошло в конце июня – начале июля. Одной из причин, по которой Екатеринбург выбирают как город проведения турнира, является наличие необходимой инфраструктуры. Екатеринбург подавал заявку на 2016-й году, однако, принимая во внимание его удобные площадки, организаторы решили подарить чемпионат Екатеринбургу уже в 2014-м.

Чемпионат в этом году будет длиться пять дней - с 21 по 26 июня. Параллельно с 23 по 25 июня в Екатеринбурге в ДИВСе, на набережной около него и в ККТ "Космос" пройдут развлекательные мероприятия к чемпионату, каждый день с 8 утра до 21 вечера. На официальном сайте турнира можно подать заявку на проход в качестве гостя.

Фото и видео: icpc2014.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления