E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Новый дядя из 90-х. На Уралмаше водитель Mitsubishi Lancer пытался разобраться "по понятиям" с другим автомобилистом

Новый дядя из 90-х. На Уралмаше водитель Mitsubishi Lancer пытался разобраться "по понятиям" с другим автомобилистом

Агрессивный мужчина обвинял второго, что из-за него попал в яму, и кричал: "Остановись, я тебе за колесо предъявлю!"

Новый дядя из 90-х: водитель Lancer предпочитает разборки на кулаках.

Очередной дорожный конфликт произошёл на днях в Екатеринбурге на Уралмаше на площади 1 Пятилетки. Два водителя повздорили на дороге из-за того, что один из них подрезал второго. В отличие от многих предыдущих, эта ситуация закончилась без драки и традиционной уже для Екатеринбурга стрельбы из травматического оружия: один из водителей быстро уехал, чтобы избежать развития конфликта.

Всё началось ещё на улице Ильича. Водитель, который зафиксировал всё происходящее на видеорегистратор, ехал по дороге параллельно с агрессором на Mitsubishi Lancer. В какой-то момент автор видеозаписи стал перестраиваться в правый ряд, что жутко не понравилось водителю японской иномарки.

"Включил поворотники заранее, добавил газу, чтобы не подрезать этот Lancer справа, – пишет в комментариях к видео участник конфликта. – Но дядя специально нажал на гашетку, чтобы не пропускать никого, хотя мне можно было и не перестраиваться. Дяде очень не понравилось, что его таким наглым образом прижали, и он попал в яму колесом, за которое хотел предъявить. Какие же все агрессивные на дороге, просто ужас!"

В итоге конфликт продолжился на площади 1 Пятилетки: водитель Lancer стал оскорблять "обидчика" и пытаться его подрезать. В какой-то момент автору видео, после того как Lancer прямо перед ним встал на аварийном сигнале, удалось развернуться по центру площади и быстро уехать от неизбежных разборок.

– Я специально ждал этого момента, чтобы он за бордюр переехал, – говорит водитель. – Времени не было разбираться с ним, так как на работу опаздывал. Вот было бы после работы, там бы поинтереснее было.

Напомним, что буквально месяц назад такой же "дядя из 90-х", вооружившись железным прутом, на проспекте Космонавтов пытался разобраться с другим водителем, в машине которого находился маленький ребёнок, и нанёс повреждение автомобилю.

- По предоставленному видео очевидно, что водитель, в машине которого стоит регистратор, совершил по меньшей мере два нарушения: это создание помехи при перестроении и уезд с места ДТП, - свое мнение высказывает постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.- По его отношению к произошедшему можно сделать вывод, что он не склонен задумываться о других участниках движения. Водитель Lancer, да любой другой пострадавший, при должном понимании ситуации может добиться не только возмещения ущерба, но и наказания виновника за уезд с места ДТП. Обычно возникающие проблемы с доказательной базой легко решаются заблаговременной покупкой видеорегистратора - в наше время этот гаджет уже прочно вошел в перечень предметов первой необходимости.

Видео: Buldog Doggivich / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления