E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Екатеринбурга грозит судом подрядчикам, которые не спешат ремонтировать гарантийные дороги

Мэрия Екатеринбурга грозит судом подрядчикам, которые не спешат ремонтировать гарантийные дороги

На всех объектах было выявлено более тысячи дефектов.

Многие подрядчики приступили к устранению дефектов только после получения судебных претензий.

В администрации Екатеринбурга сегодня прошло совещание, на котором обсуждались итоги объезда по гарантийным дорогам Екатеринбурга. В ходе рейда в апреле-мае этого года было проверено 254 объекта – дороги, которые ремонтировали с 2011 по 2013 годы.

- Во время объезда были выявлены такие нарушения, как трещины покрытия, нарушения уровня люка и нарушения покрытия у люка и рельсов, - рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. - Также фиксировались износ и стирание верхнего слоя. На всех этих объектах было обнаружено более тысячи дефектов. Все они устраняются за счёт подрядчиков.

Однако не все подрядчики спешат латать ямы на гарантийных дорогах уральской столицы. В частности, двадцать одна подрядная организация приступила к работе, только получив судебные претензии. В отношении предприятий, которые до сих пор не приступили к ликвидации дефектов, документы будут переданы в суд.

- До конца этой недели вы должны обратиться в МКУ "Городское благоустройство" за формированием графика устранения всех недостатков, - заявил на встрече замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. - Приглашайте ко мне представителей тех компаний, с которыми возникают проблемы, будем с ними разбираться.

Среди недобросовестных подрядчиков оказались компании ООО "Региональное ДРСУ", ЗАО "Уралмостострой" и ООО "Средуралавтодор".

В мэрии отмечают, что большинство подрядных организаций реагирует на претензии городских властей положительно и выполняет свои обязательства.

Напомним, рейды по гарантийным дорогам представителей мэрии и активистов "РосЯмы" стартовали в уральской столице в середине апреля. Проверка показала, что около 30% дорог находятся в достаточно нормальном состоянии, 20% – в ужасном состоянии, вплоть до того, что их нужно переделывать. Остальные 50% – это дороги в более-менее хорошем состоянии.

– Основные нарушения, из-за которых дороги развалились через три года, – это использование некачественных материалов, нарушение технологий и укладка асфальта не в два слоя по 5 сантиметров, а значительно меньше, – ранее отмечал председатель регионального отделения "РосЯмы" Алексей Беззуб. – Естественно, тонкий слой асфальта не может выдержать нагрузку и разрушается.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления