E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Чистый позитив. Дорожные патрульные Верхней Пышмы скрутили пьяного водителя, который крыл их матом

Чистый позитив. Дорожные патрульные Верхней Пышмы скрутили пьяного водителя, который крыл их матом

Пьяный мужчина возмущался, что его машину эвакуировали за то, что он на парковке зацепил другое авто.

В посёлке Балтым в субботу вечером произошёл забавный конфликт между дорожными полицейскими и нетрезвой компанией. Представители ГИБДД Верхней Пышмы вместе с эвакуаторщиком пытались забрать их автомобиль. А компании это не понравилось, так как они посчитали представителей полиции неправыми.

Изначально ситуация складывалась следующим образом: нетрезвая "парочка" села в автомобиль и, тронувшись с парковки, задела при этом стоявшую на парковке машину, наехала на бордюр и пробила собственное колесо.

"Пары алкоголя настолько овладели молодыми людьми, что они решили скрыться с места происшествия, - пишет в комментариях автор видео. - Но далеко у них уехать не получилось, так как подъехали сотрудники ДПС и задержали их".

На видео видно, как двое молодых людей и женщина неадекватно и развязно ведут себя с представителями правопорядка, кроя их матом и пытаясь остановить процесс эвакуации. Несвязность действий пьяных мужчин, их алкогольная бравада могут вызвать только умиление. Однако "умилялись" сами полицейские недолго: после очередной порции оскорблений сотрудники ГИБДД не выдержали, скрутили и надели наручники на одного из мужчин, спорившего с полицейскими больше всех.

"Скручивание" товарища не остановило словесный поток его приятеля, который продолжил своё возмущение происходящим. Вот феерический диалог с женщиной из этой же компании:

- Да я на них заяву напишу!

- Ты хоть законы-то знаешь? Писать он собрался.

- Вообще, кто вы такие, ребята?

- Заткни свой рот! Ты что, не видишь, кто они такие? Они представители власти.

Только активные действия сотрудников полиции немного отрезвили "скрученного" мужчину уже к моменту конца диалога женщины и его друга в машине ГИБДД.

- Если водитель был пьян, сотрудник полиции вправе составить протокол, машину задержать, а водителя направить на медицинское освидетельствование, - комментирует видео правозащитник Дмитрий Ларионов. - Водителю грозит штраф 30 тысяч рублей за вождение в пьяном виде и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За оставление места ДТП грозит лишение прав на срок от года до полутора или арест до 15 суток. Наказания в таких случаях суммируются.

Всё в итоге закончилось благополучно для пострадавшей стороны, а нарушители были наказаны.

Фото и видео: Евгений КОЧЕТКОВ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления