E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU "Велонечто": по Екатеринбургу ездят молодые люди на странных велосипедах с электромотором

"Велонечто": по Екатеринбургу ездят молодые люди на странных велосипедах с электромотором

Судя по конструкции, на двухколёсном устройстве нужно передвигаться лёжа.

Новый "лежачий" велосипед с электромотором от уральских Кулибиных.

По Екатеринбургу, в частности, по Кольцовской автодороге, ездят молодые люди на странных двухколёсных "велонечто" – иначе это чудо техники никак не назовёшь. Автомобилистов эти устройства не оставили равнодушными: многие притормаживали, фотографировали, снимали на видео. Молодых Кулибиных видели многие.

Судя по внешнему виду, ехать на таком устройстве – одно удовольствие, нужно только хорошо уметь балансировать: лежишь, едешь, загораешь. Красота!

Конструкция первого из них собрана таким образом, что ноги упираются в небольшую железную платформу в районе руля, а сумка сзади служит спинкой. Кроме того, на велосипеде внизу по центру прикреплено что-то похожее на коробку, внутри которой стоит аккумулятор и, вероятно, электромотор. Возможно, что задняя рессора велогибрида установлена самим водителем, а не предусмотрена изначальной конструкцией велосипеда. Переднее крыло над колесом обёрнуто таким образом, чтобы на лежащего велосипедиста не летела грязь.

Что касается второго "велочуда", то эта конструкция на первый взгляд (да и на второй, в общем-то) совсем не понятна: в ней присутствуют доски, странные приспособления и какое-то дополнение к шлему водителя. Оба велогибрида передвигаются со скоростью обыкновенного мопеда. Вероятно, что дополнительные конструкции и электромоторы на велосипедах съёмные и нужны только для передвижения на большие расстояния.

Неизвестно, есть ли у молодых людей другие идеи, которые можно реализовать. Если вы знаете этих "рационализаторов велосипедной индустрии", сообщите нам их контакты на news@corp.e1.ru.

Видео: Nikolai Droozhkin / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления