E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Дамы запутались: девушки на Ford не из своего ряда повернули на встречку

Дамы запутались: девушки на Ford не из своего ряда повернули на встречку

Только через 200 метров девушка-водитель поняла: что-то не так.

Девушки на Ford Focus перепутали полосу движения при повороте и уехали на встречку.

Необычная дорожная ситуация произошла вчера в Екатеринбурге на перекрёстке улиц Ельцина и Челюскинцев. При повороте налево девушка на Ford Focus ошиблась и выехала на встречную полосу. Её подруга, сидевшая рядом, от ошибочного действия водительницу не остановила. О том, что это были девушки, сообщает сам автор видео.

После того, как дамы повернули не туда, ещё 200 метров они ехали по встречке и только тогда они сообразили, что нужно разворачиваться. Другие водители, ехавшие в правильном направлении, явно были в недоумении.

Справедливости ради, не только девушки путают встречные и попутные полосы. На перекрёстке улиц Машинная – Ткачей недавно мужчина также перепутал полосы, чем затруднил движение других обескураженных водителей.

– На Машинной знак объективно не видно, а здесь угол пересечения прямой и знак видно хорошо, – традиционно разбирает дорожную ситуацию автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов. – Такое нарушение наказуемо штрафом 5 000 рублей либо лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. Поворот не с того ряда – это штраф 500 рублей. Чтобы на этом перекрёстке выезжали на встречку, это я впервые слышу.

Фото: Александр ПЕТРОВ / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления