E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Возле школ уральской столицы появились новые светофоры и «лежачие полицейские»

Возле школ уральской столицы появились новые светофоры и «лежачие полицейские»

В ГИБДД Екатеринбурга подготовились к 1 сентября.

Новый пешеходный переход на бульваре Денисова-Уральского

К новому учебному году возле школ в Екатеринбурге появились 17 новых «зебр», 5 новых светофоров и 300 дорожных знаков «Пешеходный переход». Кроме того, в городе было установлено 14 «лежачих полицейских», ещё шесть планируют установить до конца августа. Так сотрудники ГИБДД Екатеринбурга подготовились к 1 сентября.

— Традиционно 1 сентября за безопасностью передвижения детей и родителей к местам обучения около каждой школы будут дежурить сотрудники ГИБДД, — рассказали Е1.RU в отделение пропаганды Госавтоинспекции Екатеринбурга. — В день знаний порядка 250 человек личного состава полка дорожно-патрульной службы ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения.

Для безопасного движения школьников-пешеходов в Госавтоинспекции также разработали и издали тиражом 15 тысяч экземпляров маршрутные листы. На них родители смогут нарисовать ребёнку схему, как добираться из дома в школу и обратно.

В День знаний с самого утра инспекторы ГИБДД совместно с девушками-промоутерами в костюмах зебры напомнят школьникам правила дорожного движения. В этот же день в 15:00 от здания городской ГИБДД стартует автопробег с призывами соблюдать ПДД. В 17:00 в ЦПКиО для взрослых будет проведен мастер-класс о правильном использовании детских кресел, а для детей организована конкурсная программа. В начале сентября во всех школах инспекторы также проведут уроки по правилам безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой напомнить своим детям правила дорожного движения и пройти с ними по маршруту от дома до школы. В столице Урала с участием детей происходит каждое 10 зарегистрированное ДТП с пострадавшими.

— За 7 месяцев этого года на территории Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых 74 ребёнка травмированы и двое детей погибли, — сообщили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, но по числу погибших зарегистрирован рост.

Основные нарушения правил дорожного движения, которые допускают дети-пешеходы: переход дороги в неустановленном месте и вне пешеходного перехода, невыполнение требований сигналов светофора и неожиданный выход на дорогу.

Чаще всего в авариях на дорогах страдают дети 10–13 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления