E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники залатали яму на перекрёстке улиц Шевченко - Луначарского

Дорожники залатали яму на перекрёстке улиц Шевченко - Луначарского

Но полностью ремонт дороги завершится лишь к 1 октября.

На месте ямы, куда угодила легковушка, теперь асфальтовая заплата, ремонт улицы продолжается.

"Улица в руинах", как окрестили Шевченко автомобилисты, постепенно приводят в удобоваримый для движения вид. Так, например, наконец-то залатали глубокую яму на перекрёстке с улицей Луначарского, куда 20 августа буквально упала "семерка". Однако, как стало известно сегодня, дорога станет по-настоящему проезжей не раньше чем через месяц.

– На Шевченко очень большой объём перекладки сетей водопровода и канализации, причём этим сетям уже много десятков лет и их необходимо было переложить для того, чтобы в дальнейшем не возвращаться с какими-то аварийными ремонтами. Плюс – реконструкция дороги, – цитируют сегодня главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба сотрудник пресс-службы города. – В течение всего лета мы открывали финансирование, искали деньги на перекладку сетей. Так сложилось, что в конце лета мы вышли на заключительный этап. Сегодня и сетевики, и дорожники говорят о том, что до 1 октября они должны завершить асфальтирование проезжей части и тротуаров, а до 5-7 октября закончить работу по примыканию к камерам переключения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, после ремонта на улице Шевченко появится не только новый асфальт, но и 90 люков плавающего типа. Площадь ремонта проезжей части составит 14 тысяч 86 квадратных метров.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления