E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В ГИБДД обещали найти среди водителей маршруток самых злостных нарушителей и лишить их права на перевозку пассажиров

В ГИБДД обещали найти среди водителей маршруток самых злостных нарушителей и лишить их права на перевозку пассажиров

Такое решение было озвучено на встрече госавтоинспекторов и представителей коммерческих транспортных компаний.

ГИБДД Екатеринбурга проверит всех маршрутчиков на количество нарушений ПДД.

ГИБДД Екатеринбурга проверит водителей всех коммерческих маршрутов на наличие нарушений ПДД. О самых злостных героях полиция направит информацию в надзорные органы "для принятия решения о приостановлении действия лицензии на осуществление данного вида деятельности".

Госавтоинспекторы сообщили об этом сегодня на встрече с представителями коммерческих транспортных компаний Екатеринбурга, которую собрали, чтобы обсудить состояние аварийности на общественном транспорте в городе. Как рассказал старший госинспектор отделения технического надзора ГИБДД Екатеринбурга Ринат Вахитов, с начала 2014 года в городе зарегистрировано 60 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых травмировано 76 человек. Основные травмы пассажиры получали при падении в салоне автобусов.

Сотрудники ГИБДД обратились к руководителям компаний-перевозчиков о необходимости "уделять должное внимание соблюдению режиму труда и отдыха водителями, так как это напрямую влияет на уровень аварийности и безопасность пассажиров".

Руководство ГИБДД сообщило транспортникам, что принято решение о проверке всех водителей коммерческих пассажироперевозчиков на наличие у них нарушений ПДД. По результатам проверки данные о самых злостных нарушителях перенаправят в надзорные органы с целью приостановить их лицензии на осуществление перевозок.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления