E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт "Как бы ещё должны не остались": Якоб заявил, что строителей дороги на Степана Разина будут жёстко штрафовать

"Как бы ещё должны не остались": Якоб заявил, что строителей дороги на Степана Разина будут жёстко штрафовать

Отрезок улицы от Щорса до Авиационной компания "Эмма" должна была сдать ещё в прошлом году.

Александр Якоб пообещал, что подрядчика – компанию ООО "Эмма" – будут сурово штрафовать за срыв сроков реконструкции.

Чиновники администрации Екатеринбурга провели выездное совещание, где обсудили уже ставшую легендой реконструкцию улицы Степана Разина. По словам Александра Якоба, помимо того что строительство тянется уже второй год, было выявлено множество недочётов по качеству выполняемых работ.

"Уже два года подрядчик не может закончить объект, а сезон уже завершается. Мы проверили, как идут работы. Уже высказано много замечаний по тем объёмам, которые выполнены. Подрядчик обещал, что сегодня и завтра определённый этап работ будет завершён. Реконструкция идёт не теми темпами и не с тем качеством. Мы будем смотреть лабораторные заключения по качеству, но есть опасения, что погода может не дать завершить объект. Наверное, подрядчик идёт на своеобразный рекорд по продолжительности строительства. Такого в Екатеринбурге ещё не было", – цитирует Александра Якоба пресс-служба мэрии.

Кроме этого, Якоб сообщил, что есть вероятность, что тротуары могут быть сданы в зимнем варианте (щебень без покрытия асфальтом) до следующего года. Также чиновники отметили, что на проезжей части неправильно установлены колодцы.

Как ранее сообщал E1.RU, заместитель директора по производству компании "Эмма" Павел Черданцев несколько дней назад заявил, что работы на Степана Разина будут завершены к концу октября. По словам специалистов ООО "Эмма", дорога уже давно была бы сдана, если бы не ряд проблем с перекладкой газовых сетей.

– У нас из проекта газ был исключён. Газом занимался другой подрядчик. Прошлой осенью мы засыпали дорогу щебнем и сдали дорогу в зимнем варианте, но нам даже никто спасибо не сказал. Потом весь щебень мы обратно снимали. В этом году история повторилась, и газовики пустили нас сюда только 14 сентября и дали работать. Не прошло и месяца – уже есть результат. Если бы с газом вопрос решался быстрее, мы бы успели сделать всё согласно графику, – пояснил E1.RU Павел Черданцев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления