E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Власти Свердловской области выделят Екатеринбургу более 3 миллиардов рублей на дороги

Власти Свердловской области выделят Екатеринбургу более 3 миллиардов рублей на дороги

Деньги пойдут на подготовку улиц к чемпионату мира по футболу.

На ремонт дорог Екатеринбурга в 2015 году чиновники планируют выделить более 3 миллиардов рублей.

В следующем году на дороги Екатеринбурга чиновники из дорожного фонда планируют выделить 3,4 миллиарда рублей и направить их на финансирование подпрограммы "Содействие развитию муниципального образования "город Екатеринбург" как центра Свердловской области" – "Столица", передаёт департамент информационной политики правительства Свердловской области со ссылкой на министра финансов Галину Кулаченко.

Средства пойдут на строительство объектов в рамках программы "Столица", среди них реконструкция улиц Волгоградская, Викулова, Новосибирская и строительство объезда Екатеринбурга. На объездную дорогу, которая пойдёт вокруг уральской столицы, планируется потратить 1,8 миллиарда рублей.

По словам министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, деньги также будут направлены на продолжение строительства проспекта Ленина до улицы Татищева, капитальный ремонт улицы Репина, возведение моста и развязки Московская – Щорса. Эти объекты входят в программу подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, чиновники в 2013 году подготовили список улиц в Екатеринбурге, которые перестроят в первую очередь к чемпионату мира по футболу 2018 года. Из-за очень скромного бюджета в список вошли только "самые ключевые объекты улично-дорожной сети". Улицу Репина решили объединить с проспектом Ленина и открыть развязки на основных транспортных магистралях.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления