E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Бешеная "табуретка": Daewoo Matiz носится по Екатеринбургу без правил

Бешеная "табуретка": Daewoo Matiz носится по Екатеринбургу без правил

Нарушения правил этим автомобилем несколько раз заснял один и тот же регистратор на разных улицах.

Daewoo Matiz носится по Екатеринбургу и нарушает правила ПДД.

Очередное видео нарушения правил одним автомобилем в нескольких местах снял на свой видеорегистратор один из горожан. Водитель Daewoo Matiz решил, что габариты машины позволяют и срочность дел располагает к серьёзному нарушению правил. Причём совершило микроавто всё это на довольно внушительной скорости.

– Мною зафиксированы на видеорегистратор нарушения ПДД со стороны водителя серебристого Daewoo Matiz, – рассказывает Иван, автор видео. – Время указано в ролике. Сначала это произошло на перекрёстке улиц Бабушкина и Фронтовых Бригад, нарушения – выезд на полосу встречного движения, затем проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. Затем – конечная остановка общественного транспорта на Фронтовых Бригад: тут был совершён проезд под знак "кирпич". Кстати, в этом месте каждое утро нарушают десятки машин.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов уже традиционно посчитал сумму всех нарушений ПДД в этом видеоклипе.

– На 13-й секунде – выезд на встречку на 4-полосной дороге (пункт ПДД 9.2), штраф за это – 5 000 рублей или лишение прав на 4–6 месяцев. Проезд на красный был – это 1 000 рублей. Поворот не из крайнего ряда – 500 рублей. Дважды не показал поворотник – по 500 рублей за каждый раз. На 23-й секунде Matiz въехал под кирпич при условии отсутствия организованного одностороннего движения, за это полагается также 500 рублей, – посчитал эксперт.

Что касается наказания для водителя Daewoo, автор видео может легко поспособствовать этому. Как говорит автоэксперт, ему лишь достаточно написать пояснительное заявление и прикрепить к нему видеозапись в любом отделении дорожной полиции.

– Нужно фотографировать подобных нарушителей и распространять фото через СМИ, чтобы им было стыдно. Если водителей не пугает наказание за нарушения ПДД, то надо устраивать им общественное порицание. Создавать доски позора. В советское время эта схема работала, – считает правозащитник Кирилл Форманчук.

Горожане неоднократно уже писали на E1.RU жалобы о том, что курьеры, использующие для перевозки Daewoo Matiz или другие микролитражки, постоянно нарушают в Екатеринбурге правила дорожного движения.

Видео: Иван ИВАНОВ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления