E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Как в фильме "Пункт назначения": в Курганово на легковушку из грузовика высыпались трубы

Как в фильме "Пункт назначения": в Курганово на легковушку из грузовика высыпались трубы

В отличие от трагедии киноленты, водитель Volkswagen, к счастью, не пострадал.

В Курганово на легковушку из грузовика высыпались трубы.

Необычное ДТП произошло сегодня в Свердловской области в селе Курганово. На иномарку Volkswagen из грузовика на повороте высыпались трубы, они выкатились на дорогу и по инерции зацепили легковушку. Занимательное ДТП заснял видеорегистратор машины, которая ехала позади немецкой иномарки.

Александр, свидетель произошедшего и автор видео (дата на видеорегистраторе не выставлена), рассказал подробности произошедшего.

– Я ехал в машине, которая была за пострадавшей. Это всё случилось в селе Курганово на участке дороги Екатеринбург – Полевской. Фура, груженная трубами, двигалась в сторону Полевского со скоростью, явно не рассчитанной на перевозку такого груза. И закреплён он был некорректно. Повреждён в итоге был только бампер, хотя закончиться всё могло гораздо фатальнее. Трубы почему-то везли не из Полевского, где находится Северский трубный завод, а в него, – удивился автор видеозаписи.

Александр говорит, что полиция на место событий прибыла довольно быстро.

– Сотрудники ДПС уже стали разбираться в произошедшем. Ни драк, ни конфликтов не было, все спокойно обсуждали случившееся, – рассказал он.

ДТП прокомментировали в отделении пропаганды областной ГИБДД:

– Согласно п. 23.2 Правил дорожного движения РФ, перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения. Но, как показывает настоящая видеозапись, водитель грузовика этой обязанностью пренебрег, чем создал серьезную угрозу жизни и здоровью людей, находившихся в Volkswagen Jetta. В случае их травматизма или гибели водителю КамАЗа пришлось бы ответить не только по административному, но и по уголовному законодательству. В памяти свердловчан еще живы обстоятельства аварии, случившейся 21 августа на 15 км автодороги Нижние Серги – Михайловск. Там из полуприцепа КамАЗа выпали 16 тонн стальных труб, накрыв собой двух пешеходов. Они оба получили сотрясение мозга, закрытые черепно-мозговые травмы и переломы, а по факту аварии было возбуждено уголовное дело, – напоминают в ведомстве.

Сняли ДТП на видео? Присылайте нам запись на news@corp.e1.ru

Видео: Александр, читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления