E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия: из-за ЕКАД и ЧМ по футболу у города нет денег на ремонт дорог в 2015 году

Мэрия: из-за ЕКАД и ЧМ по футболу у города нет денег на ремонт дорог в 2015 году

Область заявляет, что поддержанием муниципальных объектов должны заниматься власти Екатеринбурга.

В 2014 году на ремонт дорог Екатеринбурга область выделила 700 миллионов рублей.

У города нет денег на ремонт дорог в 2015 году. Об этом в прямом эфире 41 канала заявил замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский. Вице-мэр раскритиковал строительство ЕКАД, на которое областные власти собираются дать деньги, пренебрегая, по словам Высокинского, загруженными дорожными объектами в самой уральской столице.

– Мы бьёмся за то, чтобы у нас было больше программ строительства дорог. Нам говорят: "Мы же вам строим дороги, например, окружную", – сказал Александр Высокинский. – Но с точки зрения развития города и внутренней ситуации – окружная дорога не является первичной. Она является необходимой, но, если мы посмотрим дорожную ситуацию на Московской, проспекте Космонавтов, в Академическом – есть много мест, которые нужно расшивать. Здесь на данном этапе у нас согласия нет – областной бюджет у нас тратит деньги в сторону окружной дороги плюс объекты чемпионата мира по футболу. На сами дороги у нас денег остаётся не много. Боюсь, что в 2015 году даже на нормальный уровень поддержания денег не будет.

Область в свою очередь отмечает, что муниципальные дороги должен ремонтировать сам город.

– Муниципальными дорогами должен заниматься муниципалитет. Область же финансирует крупные стройки, которые городу не потянуть, но которые напрямую повлияют на транспортную обстановку внутри города, – рассказали Е1.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как ранее писал Е1.RU, власти Свердловской области выделят Екатеринбургу более 3 миллиардов рублей на дороги. На объездную, которая пойдёт вокруг уральской столицы, планируется потратить 1,8 миллиарда рублей. Деньги также будут направлены на продолжение строительства проспекта Ленина до улицы Татищева, капитальный ремонт улицы Репина, возведение моста и развязки Московской – Щорса. Эти объекты входят в программу подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления