E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Продолжение банкета: неадекват, "прокативший" полицейского на капоте, сбил ВАЗ на Уралмаше

Продолжение банкета: неадекват, "прокативший" полицейского на капоте, сбил ВАЗ на Уралмаше

Нарушителя задержали на проспекте Космонавтов после погони.

Сбросив с капота полицейского, неадекват на Chevrolet сбил ВАЗ и попытался скрыться.

Утренняя история про то, как водитель Chevrolet Aveo сбил и протащил на капоте полицейского ППСП, получила продолжение. У E1.RU появились видеоподробности того, что случилось дальше. Водитель, уже сбросив полицейского с капота и уходя от погони, сбил на одном из перекрёстков города ВАЗ-2113 и, не останавливаясь, помчался дальше. УАЗ тем временем продолжил погоню за Aveo.

– Вчера, после того как водитель Chevrolet покатал полицейского на капоте своего авто, он выехал в сторону Верхней Пышмы по Космонавтов. В районе дома по адресу Космонавтов, 158а допустил столкновение с моим ВАЗ-2113 и скрылся с места ДТП: я выезжал с прилегающей территории на зелёный сигнал светофора. За данным автомобилем велась погоня. Я сначала был в шоковом состоянии, когда вышел из машины – его уже и след простыл. Первая патрульная машина проехала мимо и продолжила погоню, вторая остановилась, и полицейский спросил, всё ли у меня и пассажира в порядке. Я ответил "да", и он продолжил погоню, – рассказал E1.RU владелец сбитого авто.

Максим сетует на то, что не знает, куда обращаться в данной ситуации после оформления ДТП, так как у водителя отсутствовала страховка и он уже лишён водительских прав.

– Пострадавшему нужно в этом случае в независимой экспертизе оценить ущерб, при этом заранее известив и пригласив на экспертизу виновника. Если он живёт в области, то за 5 рабочих дней, если в Екатеринбурге – то за три дня. После того как ущерб будет посчитан, нужно подавать заявление в суд по месту жительства виновника, – пояснил необходимые действия для пострадавшего специалист по автоправозащите Дмитрий Ларионов.

Подробности второго ДТП и "сброса полицейского" рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Свердловской области.

– Нарушитель был в неадекватном состоянии. Было это наркотическое или алкогольное опьянение, сейчас определяет экспертиза. Он остановился на остановке общественного транспорта, громко врубил музыку. Полицейские хотели проверить документы, а он прыгнул в машину и попытался скрыться, протаранив полицейского. Разве адекватный человек так сделает? Он уже до этого был лишён прав за управление машиной в нетрезвом состоянии. Что касается полицейского на капоте, то нарушитель сбросил его практически сразу же после перекрёстка. А потом уже протаранил машину и был задержан на проспекте Космонавтов, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых.

Храбрый полицейский руководством УМВД России по Екатеринбургу будет поощрен.

Видео: Максим, читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления