E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Водители бросили 23 грузовика на уральской "трассе смерти", опасаясь штрафов

Водители бросили 23 грузовика на уральской "трассе смерти", опасаясь штрафов

Припаркованные на обочине машины мешают другим автомобилистам, но шофёры отказываются ехать дальше.

На трассе Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов водители бросили целую колонну грузовиков.

На трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов водители бросили 23 грузовика, гружёных щебнем: сотрудники ГИБДД выявили существенный перевес, и теперь шофёры просто отказываются ехать дальше, опасаясь штрафов. На обочине дороги встала целая колонна грузовиков, которые мешают другим водителям.

– В минувшую субботу, 20 декабря, через пункт весового контроля, расположенный на 155-м километре автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, проходила колонна грузовиков Renault Premium с полуприцепами, гружёными щебнем. Когда первая десятка тягачей прошла, у всех был выявлен существенный перевес: вместо положенных 20 тонн в кузовах содержался щебень массой свыше 50 тонн – это в 2,5 раза больше нормы, – пояснили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Водители, чьи тягачи прошли через весовой пункт, были оштрафованы. К ним быстро подъехал экскаватор, который разгрузил избытки: в кузовах осталось по 18 тонн щебня, и грузовики, благополучно миновав весовой пункт, поехали дальше.

Оставшиеся водители остановились на обочине, не доезжая до весового пункта, и уже пять дней отказываются забирать свои грузовики, опасаясь штрафов за перегруз. Из-за брошенных на обочине машин проезжая часть сужена.

– В связи с этим Управление ГИБДД по Свердловской области официально обращается к владельцам ООО "Альтайр" с призывом вернуть водительский состав к автомобилям и высвободить проезжую часть. Судя по тому, что с 10 грузовиками вопрос был решён в кратчайшие сроки, у компании есть фактическая возможность перегрузить щебень и без каких-либо проблем пройти весовой контроль, – настаивают в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Пока припаркованные на обочине грузовики с щебнем охраняют наряды ДПС, хотя это никак не входит в служебные обязанности полицейских.

Несколько дней назад на ЕКАД столкнулись два грузовика, также перевозившие щебень. Из-за аварии автомобилисты встали в пробке, водителя и пассажира одного из грузовых автомобилей госпитализировали.

Если вы стали свидетелем дорожного происшествия, необычной ситуации на трассе или сняли на видеорегистратор серьёзные нарушения правил ПДД другими водителями, звоните по круглосуточному телефону редакции E1.RU – +7 (343) 34-555-34. Свои видео и фото отправляйте нам на почту – news@corp.e1.ru

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления