E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Короли плохой парковки: в 2014 году ГИБДД нашла 4 600 нарушений на коротком отрезке Тургенева у УрФУ

Короли плохой парковки: в 2014 году ГИБДД нашла 4 600 нарушений на коротком отрезке Тургенева у УрФУ

За запрещённую остановку и стоянку вторым рядом екатеринбургских водителей штрафуют на 1,5 тысячи рублей.

За 2014 год на Тургенева полиция нашла 4,6 тысячи нарушений правил парковки.

В 2014 году ГИБДД Екатеринбурга зафиксировала взрывное количество нарушений правил парковки на коротком отрезке улицы Тургенева около здания УрФУ.

По данным дорожной полиции, передвижные комплексы "Паркон" в автоматическом режиме нашли на отрезке от Ленина до Первомайской более 4,6 тысячи нарушений. В связи с тем, что от жителей соседних домов постоянно поступают жалобы об автомобилях на газонах и тротуарах в инспекции решили обратить на этот участок особое внимание водителей.

– Граждане жалуются на "незаконную" парковку и стоянку автомашин на тротуаре и на газонах. В связи с этим сотрудниками ГИБДД организованы профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, в частности требований знака "Остановка запрещена". С начала 2015 года эвакуировано 68 транспортных средств. Данная работа по предупреждению правонарушений со стороны водителей транспортных средств ведётся ежедневно, – рассказали E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Как отмечают в полиции, нарушение пункта "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" наказывается штрафом в 1,5 тысячи рублей. Там же можно получить и другой штраф в 1,5 тысячи рублей за парковку во втором ряду.

– ГИБДД Екатеринбурга настоятельно рекомендует собственникам транспортных средств во избежание привлечения к административной ответственности, эвакуации транспорта и с целью улучшения дорожной ситуации, не допускать данные нарушения правил дорожного движения, – добавили в дорожной полиции города.

Отметим, что проблемы с неправильной парковкой на этом отрезке улицы не новость для жителей Екатеринбурга. В связи с тем, что в этой части Тургенева находится два крупных офисных здания, а также корпус УрФУ (бывшее здание УрГУ) здесь всегда можно найти много желающих оставить машину поближе к работе и учёбе.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления