E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Эхо "Комсомолла": возле Верхней Пышмы полиция "заварила" выезд с трёх логистических баз

Эхо "Комсомолла": возле Верхней Пышмы полиция "заварила" выезд с трёх логистических баз

Фуры, оставшиеся внутри, оказались заблокированными.

На Серовском тракте полиция "заварила" несанкционированный выезд с трёх логистических баз.

Сегодня днём ГИБДД Свердловской области перекрыла ограждениями единственный выезд с трёх крупных баз в Верхней Пышме на спуске с Серовского тракта. Грузовики, находившиеся в этот момент внутри баз, оказались фактически замурованными внутри.

"По комментариям инспекторов, этот выезд был несанкционированным и мешал движению, – пишет очевидец произошедшего. – Хочу подчеркнуть, что заблокированным остался весь транспорт автобазы и складов магазина "DNS" и других предпринимателей. Легковые машины выпустили через узкий проход и потом "заварили" его".

В отделе пропаганды ГИБДД Свердловской области перекрытие подтвердили.

– Действительно, на данном участке Серовского тракта есть несанкционированный выезд. В ходе межведомственной проверки прокуратуры и ГИБДД было установлено, что настоящий выезд представляет угрозу жизни и здоровью как водителей, движущихся по Серовскому тракту, так и водителей, выезжающих с прилегающей территории. В декабре 2014 года ГАИ Свердловской области вынесла представление балансодержателю дороги с требованием его ликвидировать. Тогда же на выезде был сделан отвал грунта, однако спустя несколько дней неустановленные лица самовольно сравняли настоящий отвал и вновь использовали выезд для личных нужд, – пояснили в ведомстве.

Также в полиции знают, что несколько водителей не выехали, и в итоге машины остались заблокированы.

– Сегодня в адрес балансодержателя дороги было вынесено ещё одно представление с требованием ликвидировать выезд. В итоге на месте начали проводиться работы по установке металлического ограждения, при этом всем сотрудникам и водителям было предоставлено время, чтобы покинуть территорию. Большинство уехало, но владельцы двух-трёх фур сказали, что уезжать не будут. В связи с этим дорожное ограждение было установлено в полном объёме.

В ГИБДД пояснили, что водители заблокированных фур могут обратиться к балансодержателю с просьбой выпустить их. Со стороны ГИБДД их нахождение не является нарушением.

– У балансодержателя была возможность сделать выезд за полгода до этого. Но ничего не было сделано. Вероятно, хотели сэкономить, – считают в полиции.

Напомним, что до сих пор не решена история с ТЦ "Комсомолл", въезд к которому был перекрыт по требованию ГИБДД. Многие предприниматели уже закрыли свои торговые точки внутри злополучного торгового центра, подъехать к которому сейчас просто невозможно.

Фото: пользователь форума E1.RU ilnet.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления