E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт "Вакханалия" на Автомагистральной: два ДТП и пять нарушений правил за минуту

"Вакханалия" на Автомагистральной: два ДТП и пять нарушений правил за минуту

Происходящее заснял на видеорегистратор один из водителей.

Водитель снял на видеорегистратор два ДТП и массу нарушений правил на Автомагистральной.

Видеорегистратор одного из водителей Екатеринбурга заснял довольно странное поведение других участников дорожного движения на улице Автомагистральной. На этой записи, которая длится всего чуть более минуты, можно увидеть несколько серьёзных нарушений правил дорожного движения и две аварии.

Видеозапись прокомментировал правозащитник и постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов, насчитавший пять нарушений правил дорожного движения. В полиции Екатеринбурга, просмотрев записи, с экспертом согласились, однако отметили, что, к сожалению, номера водителей-нарушителей на видео невозможно разобрать.

– Первое нарушение: слева поток обгоняет ВАЗ, с проездом по "встречке" пешеходного перехода. Обгон на пешеходном переходе запрещён. Второе нарушение – на 30-й секунде – по тротуару едет автомобиль. Третье нарушение – на 45-й секунде – водитель автомобиля, выезжающий с прилегающей территории, не уступает дорогу владельцу регистратора. Четвёртое и пятое нарушения – на 51-й секунде – на дальнем плане один из попутных автомобилей выезжает на перекрёсток для поворота налево на жёлтый сигнал светофора, при этом наперерез ему (справа налево) движется другой автомобиль, явно проезжающий перекрёсток прямо по улице Пехотинцев на красный сигнал светофора, – говорит автоэксперт.

Дмитрий считает, что первая авария на видео была неоднозначной.

– На 37-й секунде – последствия ДТП ВАЗа с синей иномаркой. Казалось бы, водитель иномарки, выезжая с прилегающей территории, обязан был уступить дорогу ВАЗу, но поскольку у последнего не было права на обгон и он оказался на полосе встречного движения в нарушение ПДД, то и преимущества у него возникнуть не могло. Думаю, у водителя иномарки есть шансы доказать свою правоту, и лично я не склонен считать его манёвр нарушением, – поясняет автоправозащитник.

Согласно статистике ГИБДД, за 2 месяца 2015 года на улице Автомагистральной произошло 29 ДТП без пострадавших.

Видео: читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления