E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности Как и куда: публикуем схемы объезда отрезка 8 Марта, который на месяц закроют на ремонт

Как и куда: публикуем схемы объезда отрезка 8 Марта, который на месяц закроют на ремонт

На участке от Куйбышева до Радищева смогут ездить только автобусы.

E1.RU предлагает схемы объезда участка дороги на улице 8 Марта, который с 5 апреля по 5 мая будут ремонтировать и почти полностью перекроют.

Редакция E1.RU составила несколько объездных схем движения для автолюбителей в связи с перекрытием участка улицы 8 Марта возле ТЦ "Гринвич". Напомним, что 5 апреля на отрезке между Радищева и Куйбышева перестанут ходить все трамваи, а также закроется и автомобильное движение за исключением общественного транспорта. На время работ – минимум месяц – изменится маршрут движения сразу у восьми трамваев.

Перекрытие связано с тем, что из-за расширения ТЦ "Гринвич" и потенциального увеличения автомобильного потока по 8 Марта было принято решение сдвинуть трамвайные пути в сторону Дендропарка. Кроме того, общество "Малышева-73" в дополнение построит подземные переходы из торгового центра "Гринвич" прямо на станцию метро "Геологическая".

– Сейчас трамвайные пути находятся не по центру, идут немного "волной". Городом это давно анонсировалось. Участок попадает под этот план. Пути будут переложены и заменены контактные группы. Основная цель – чтобы каждая полоса движения была чётко 3,5 метра шириной, а не 2 метра, как сейчас в некоторых местах, – пояснил E1.RU представитель "Общества Малышева-73" Илья Клюжин.

В обществе "Малышева-73" уверены, что больших проблем для транспорта временное перекрытие не создаст.

– У нас остаются рабочими все подземные парковки и работает въезд с Куйбышева на Вайнера и с Радищева. Мы уверены, что пробки из-за перекрытия не будет. Всё, что было анонсировано, эти решения приняты и согласованы в городской администрации, – пояснил Клюжин.

Схема объездных путей в центре и из центра: голубым цветом – из центра, жёлтым – в центр. Красным – перекрытый для автомобилей участок, разрешённый для езды только тем, кто выезжает из "Гринвича". Интересно, как скоро водители сообразят, что можно использовать парковку как способ проехать по 8 Марта?

Представитель "Гринвича" говорит, что информационные доски "по объезду" будут стоять чуть ли не от улицы Московской до Радищева, а сам торговый центр в случае серьёзной загрузки готов изменить схему движения внутри парковки и сделать иной выезд.

– В редких случаях из-за перегруза парковки мы практиковали обратный выезд на Радищева. Мы думаем, что это не потребуется, но в крайнем случае мы к подобному развитию событий готовы, знаем, как это делать. Полностью транспортная схема объезда, начиная с перекрёстка Московская – Большакова и до перекрёстка 8 Марта – Радищева, будет обозначена, весь узел будет в информационных табличках. Это сейчас находится в изготовлении и касается и общественного транспорта, и автомобилистов, – пояснил Илья Клюжин.

В администрации города нам пояснили, что дата строительства на апрель связана исключительно со сроками строительства "Гринвича".

– Пока у застройщика есть деньги, надо делать, – прокомментировали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
Схема: ekburg.ru; Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления