E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Перестройка улицы 8 Марта в Екатеринбурге обойдётся инвестору в 1 миллиард рублей

Перестройка улицы 8 Марта в Екатеринбурге обойдётся инвестору в 1 миллиард рублей

В центре города переложат трамвайные пути и построят подземный переход.

В реконструкцию улицы 8 Марта вложат 1 миллиард рублей.

На днях в Екатеринбурге начнётся масштабная реконструкция улицы 8 Марта от Радищева до Куйбышева.

Как сообщает издание "Коммерсантъ", инвестор – компания "Малышева-73" вложит в проект 1 миллиард рублей.

Работы полностью завершатся через полгода. Ожидается, что обновлённую инфраструктуру с системой подземных переходов откроют к октябрю 2015 года.

Во время реконструкции, как мы писали ранее, полностью заменят трамвайные пути, и это позволит создать две полосы шириной в 3,5 метра для машин со стороны ТРЦ "Гринвич" и такие же три полосы от дендрария. К гостинице и общежитию Театрального института через улицу 8 Марта от дендрария сделают подземный пешеходный переход.

Напомним, с 5 апреля по 5 мая из-за реконструкции на улице 8 Марта на отрезке между Радищева и Куйбышева перестанут ходить все трамваи. Закроется и автомобильное движение, за исключением общественного транспорта.

На время работ изменится маршрут движения сразу у восьми трамваев. В связи с проведением работ на улице 8 Марта на 30 дней поменяется схема движения у восьми трамвайных маршрутов. Маршруты N 1, 5, 10, 15 и 27 пойдут в объезд закрываемого участка по проспекту Ленина, а маршруты N 3 и 21 – по улице Челюскинцев. Маршрут N 32 будет курсировать по улицам Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции "40 лет ВЛКСМ".

Кроме этого, в мэрии отмечают, что за счёт "Малышева-73" для тех, кто привык ездить на трамваях N 32 и 33, будет запущен бесплатный автобус, который будет курсировать в квадрате улиц 8 Марта, Куйбышева, Московская и Радищева. Что касается автомобильного транспорта, то на этом участке оставят по одной полосе в каждую сторону только для автобусов и маршруток, а также для тех, кто выезжает с парковки "Гринвича". Остальным придётся на целый месяц искать пути объезда.

Движение автомобилей и трамваев на этом участке будет прекращено полностью. Продолжат ездить только автобусы и маршрутки.

Редакция E1.RU составила несколько объездных схем движения для автолюбителей в связи с перекрытием участка улицы 8 Марта возле ТЦ "Гринвич".Представитель "Гринвича" говорит, что информационные доски "по объезду" будут стоять чуть ли не от улицы Московской до Радищева, а сам торговый центр в случае серьёзной загрузки готов изменить схему движения внутри парковки и сделать иной выезд.

Пути объезда перекрытого участка на 8 марта.

Фото: E1.RU
Схема: ekburg.ru,
E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления