E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Тут даже танк не проедет: на улицах Вторчермета образовались огромные колдобины

Тут даже танк не проедет: на улицах Вторчермета образовались огромные колдобины

9 Мая здесь пойдёт на парад военная техника и "добьёт" дорогу окончательно.

На Вторчермете весна на дорогах по традиции началась с огромных ям.

С приходом весны екатеринбургские водители начали жаловаться на разбитые дороги: например, на улице Новосибирской водители вынуждены объезжать ямы по тротуарам или по встречке, опасаясь угрозы разбить на машинах всю подвеску. Они опасаются, что в ближайшие дни улицу разобьют окончательно танки, которые пойдут здесь на репетицию парада Победы.

К слову, такая ситуация с Новосибирской повторяется каждый год: дорогу размывает по весне, а потом её до середины мая не ремонтируют.

В городской администрации E1.RU пояснили, что до середины мая ямочный ремонт здесь делать не будут, зато полностью переложат дорогу в этом году.

Ситуацию с дорогами прокомментировали в комитете по благоустройству.

– У нас нет технологий, которые позволяют производить капитальный ремонт дорог в не строительный сезон. Ямочный ремонт не поможет в этом случае, там "карта" будет минимум 500 квадратных метров. Эта улица включена в план работ в этом году и будет отремонтирована полностью. Тем более, что сейчас смысла что-то делать нет, так как по улице пройдут танки. У нас только после 15 мая открывается строительный сезон, а сейчас ещё даже грунт не оттаял и горячий асфальт ещё не производят. Единичные ямы, само собой, холодным асфальтом заделают, – пояснили в комитете по благоустройству администрации Екатеринбурга.

Также в комитете косвенно подтвердили, что согласованной суммы на ремонт дорог в "город" ещё не поступало.

– Сколько дадут денег, столько и сделаем. А водителям пока следует обращать внимание на знаки, установленные на проблемных участках. Что касается ГОСТа по ямам, то он, естественно, существует. Там же написано, что в случае невозможности проведения ремонтных работ яма должна быть обозначена соответствующими дорожными знаками, что и сделано в городе, – пояснил специалист комитета по благоустройству Владимир Капустин.

Владимир Капустин добавил: если водитель попадёт в "яму не по ГОСТу" и повредит машину, а возле ямы не будет знаков, то водитель должен надлежащим образом оформить ДТП, а затем по суду он сможет получить компенсацию за повреждения.

В пресс-службе городской администрации в свою очередь сказали, что общий план дорог Екатеринбурга, которые будут отремонтированы в 2015 году, находится на согласовании.

Фото: форум E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления