E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт обзор "Я паркуюсь как..." E1.RU пополняет коллекцию автохамов и горе-парковщиков Екатеринбурга

"Я паркуюсь как..." E1.RU пополняет коллекцию автохамов и горе-парковщиков Екатеринбурга

Некоторые ситуации на снимках вызывают смех, а некоторые - негодование.

Зависший на парапете УАЗ – "флагман" традиционной подборки автохамов и горе-парковщиков за неделю.

Фотографии, которые присылают нам в редакцию читатели в рубрику "Я паркуюсь как…", в которой мы либо просто показываем вам смешные фото невероятных парковочных "кульбитов", либо прославляем автохамов, ставящих свои транспортные средства с нарушением правил, каждый раз становятся всё необычнее и интереснее.

Кроме того, что мы даём вам возможность "полюбоваться" тем, как другие водители города паркуют свои автомобили, фотографии нарушений изучают в полиции города и принимают соответствующие меры, если определённо есть нарушение.

ГИБДД напоминает: для того чтобы нарушителей правил парковки привлечь к реальной ответственности, можно воспользоваться специальной формой на сайте полиции, её необходимо заполнить и прикрепить фотографию нарушения с выставленной датой. В этом случае автохам получит свой штраф.

На этой неделе фотографии горе-парковщиков и автохамов комментирует правозащитник Кирилл Форманчук.

1. Сходка

Любители SsangYong выбрали местом для собрания памятник природы – Чёртово городище. Каменные палатки – следующие?

Форманчук: Чёртово городище – уникальный природный памятник, и недопустимо нарушать хрупкий экологический баланс гонками на машинах. Правила дорожного движения не распространяются на парки и леса, если там нет дорог, поэтому наказать водителя за нарушения ПДД в лесах нельзя.

2. Лёг на "живот"

Водитель УАЗ, пытаясь припарковаться, не рассчитал расстояние до конца парапета.

Форманчук: Скорее всего, водитель не почувствовал, что позади бортик, и соскочил на тротуар. С водителями внедорожников такое случается. Чтобы стащить машину, понадобится манипулятор. Сомневаюсь, что детали подвески сильно повреждены, но в любом случае будет очень сложно найти запчасти на УАЗ.

3. Я – трамвай

Водитель иномарки припарковал автомобиль... на рельсах. Заметьте, как точно он поставил машину. В общем, ничего особенного, листаем дальше.

Форманчук: Остановка запрещена на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трёх полос) и под ними. Остановка или стоянка на железнодорожном переезде влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев. Несмотря на то, что железнодорожный переезд не действует, остановка и стоянка на нём запрещена.

4. Найти и наказать

Хозяин этого Murano становится самым постоянным "героем" этой рубрики. Надеемся, что он прочитает новость, или полиция ему выпишет заслуженный штраф.

Форманчук: Как говорится: "ни стыда, ни совести". Типичный пример того, что общественное порицание и штрафы никак не влияют на водителей. Ждём пешехода, который не правовыми способами научит водителя соблюдать ПДД. Например, в Академическом регулярно колёса спускают таким парковщикам. А пока водителю надо выписать штраф.

5. "Переходное" хамство

Тот самый случай, когда быть "любителем зебр" – это не ценить фауну, а грубо нарушать ПДД.

Форманчук: Правилами дорожного движения запрещена остановка и стоянка и ближе 5 метров перед ними. Надо вызывать эвакуатор и выписывать штраф. А вообще, спецправила по остановке и стоянке, предъявляемые к пешеходным переходам, нужны для того, чтобы водитель заблаговременно видел, что туда направляется пешеход, и смог предпринять все меры, чтобы его пропустить.

6. Месть красна

То ли птицы, то ли само дерево "обкидало" ВАЗ, припарковавшийся на газоне.

Форманчук: Есть такие две проблемы – это парковщики на газонах и снегири, которые едят рябину и гадят на машину. По виду машины, она брошена. Нужно написать участковому о ней, пусть посмотрит. Это похоже на многолетний слой ягод.

7. Я плевал вообще на всех

И пешеходам не пройти, и машинам не выйти. Бинго!

Форманчук: Если транспортное средство перегораживает движение либо другому транспорту, либо мешает проходу пешеходов, законом для этого предусмотрена эвакуация. Но ГИБДД нехотя выезжают на подобные заявки, потому что знают – через какое-то время водитель объявится.

8. Точный

Парковщик на ВАЗ, припарковав свою машину, перекрыл возможность сесть в свой автомобиль другому водителю.

Форманчук: это та же ситуация, что и в предыдущем случае. Надо вызывать эвакуатор.

9. Быть не как все. Новая серия.

Очередной автохам, проехавший по тротуару и вставший возле входа в здание.

Форманчук: Наглец. Проделал такой долгий путь, чтобы пробраться к подъезду. Да и дорога там отгорожена от тротуара заборчиком. Вряд ли здравый человек так сделает, как водитель Niva. Тут несколько нарушений: движение по тротуару и остановка и стоянка на тротуаре.

10. Акция "Антипешеход" продолжается

Просто заехать на газон водителям показалось мало: они просто перегородили тротуар.

Форманчук: Перегораживают так дорогу те, кто мало ходит пешком. Они даже не допускают мысли о том, что кто-то может тут идти. Это профессиональная деформация водителя. Надо с ними воспитательную работу проводить.

Присылайте нам свои фотографии на bu@corp.e1.ru, и часть из них обязательно попадёт в нашу подборку. Считаем, что хотя бы таким способом, но бороться с хамами нужно.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления