E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Видеорегистратор снял, как возле Главпочтамта таксист сбил девушку, перебегавшую дорогу

Видеорегистратор снял, как возле Главпочтамта таксист сбил девушку, перебегавшую дорогу

Она начала переходить на зелёный свет, но на половине пути уже загорелся красный.

На перекрёстке Ленина – Пушкина водитель такси сбил девушку, перебегавшую дорогу.

Возле Главпочтамта, на пересечении проспекта Ленина и улицы Пушкина, таксист на VW Polo сбил девушку, перебегавшую дорогу на красный свет по пешеходному переходу. Момент ДТП снял видеорегистратор проезжавшей мимо машины.

На записи видно, как водитель такси выскакивает из машины и идёт в сторону пострадавшей. К сбитой девушке подбегают прохожие и оттаскивают её в сторону.

– Это ДТП зарегистрировано в полиции, пострадавшая девушка получила травмы и доставлена на обследование в больницу. По данному факту проводится служебная проверка, – пояснили в отделе пропаганды ГИБДД.

Ситуацию прокомментировали в самой компании такси "3555555".

– Девушка бежала, не успела добежать, включился красный свет, и она попала под машину. Водитель себя виновным не признаёт, а у машины есть повреждения. Сейчас и в ГИБДД, и у нас ведётся разбирательство произошедшего. Раньше этот водитель в ДТП не попадал, – пояснил порталу E1.RU Павел, представитель перевозчика.

Автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов считает, что виновным в этом ДТП признают водителя.

– По всем расчётам получается, что девушка начала переход на разрешающий сигнал светофора, а в таких случаях пункт 13.8 ПДД обязывает водителя при включении разрешающего сигнала светофора уступить дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части. Таким образом, виновным в данном ДТП, скорее всего, будет признан таксист. Отмечу, что с учётом большой ширины проспекта Ленина на этом перекрёстке напрашивается установка светофоров для пешеходов, которые заблаговременно включали бы запрещающий сигнал, – говорит Ларионов.

Также Дмитрий, как и в случае недавнего нижнетагильского ДТП со сбитым мужчиной, отметил, что очевидцы сразу же после аварии вели себя неправильно и помогли ей встать.

– Можно помогать лишь в том случае, если пострадавший в сознании (может отреагировать на боль) и хочет встать самостоятельно, – поясняет автоэксперт.

На данный момент о травмах девушки информации нет.

Видео: Аварии на дороге / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления