E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Сила против хитрости: въезд на базы под Пышмой, на которые арендаторы залезают через ограждение, перекопали

Сила против хитрости: въезд на базы под Пышмой, на которые арендаторы залезают через ограждение, перекопали

Объект был перекрыт по требованию областной ГИБДД как "небезопасный" ещё в начале марта.

Въезд на базы под Пышмой не просто перекрыли, а теперь и перерыли.

Читатели E1.RU продолжают активно обсуждать на одном из форумов ситуацию, происходящую на перекрытых базах возле Верхней Пышмы на 23-м километре автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, за ситуацией вокруг которых вот уже несколько месяцев следит редакция портала. С конца марта, после того как возле базы на трассе ГИБДД установила знаки, запрещающие остановку, новой информации не было. На днях въезд на базу и вовсе разрыли.

– Подогнали экскаватор и перекапывают дорогу, так что и пешком даже не перейдёшь, – пишет автор фотографии.

Вероятно, что предпосылками к таким действиям стали регулярные нарушения запрета на въезд со стороны арендаторов, которые ещё остались на базе: есть видеозапись, на которой видно, как водители ради разгрузки ГАЗели просто отрывают и отодвигают запаянное ранее ограждение.

В ГИБДД Свердловской области пока затрудняются ответить о причине "раскопок".

– Ограничение движения с помощью различных технических средств по предписанию ГИБДД осуществляется балансодержателями дороги. Ими же ведётся установка отбойников, перекапывание и прочие действия, – пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Свердловской области.

Сейчас в полиции выясняют, в рамках какого нормативного документа проведены нынешние работы.

Напомним, что ограждение было поставлено по распоряжению начальника ГИБДД Свердловской области Юрия Дёмина ещё в начале марта: единственный выезд с трёх крупных баз в Верхней Пышме на спуске с Серовского тракта закрыли как "небезопасный", а грузовики, находившиеся в этот момент внутри баз, оказались фактически замурованными.

Фото: ilnet / форум E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления