E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт К осени в районе Автовокзала построят новый отрезок улицы Союзной

К осени в районе Автовокзала построят новый отрезок улицы Союзной

На участке от Авиационной до Циолковского появится полноценная дорога.

А пока вместо полноценной улицы на этом участке – грунтовая дорога.

К осени в центре Екатеринбурга построят новый отрезок улицы Союзной – от Авиационной до Циолковского. Администрация провела очередные открытые торги по дорожному строительству, по результатам которых заключила муниципальный контракт с ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс".

Напомним, ранее мы писали о том, что в прилегающем квартале строится настоящий образовательный кластер, состоящий из новой школы N 18, которая откроется в этом году, и реконструируемой гимназии N 39.

Проектом предусмотрено построить 312-метровый отрезок улицы с двумя полосами для движения автотранспорта общей шириной 6 метров. С обеих его сторон строители проложат тротуары, а со стороны школ – двустороннюю велосипедную дорожку.

– Этот микрорайон – чуть ли не единственный в городе, где присутствует связная сеть велодорожек. На всех реконструируемых улицах они сразу предусмотрены проектом. Велодорожка по Союзной свяжет уже построенную ранее трассу для велосипедистов по Циолковского с новой велодорожкой, которая появится на следующем этапе, при реконструкции улицы Авиационная, – рассказал Е1.RU активист велодвижения Екатеринбурга и архитектор проекта "Город PRO" Владимир Злоказов.

Дорогу проложат до новой школы.

Как уточнили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, строительство начнётся с июня и закончится к сентябрю, к открытию школы.

"К 1 сентября мы планируем открыть образовательное учреждение. К этому же времени должна быть готова и дорога для удобства горожан, направляющихся с детьми к школе", – рассказал начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Проект реконструкции улицы Союзной аналогичен уже построенной улице Циолковского.

А пока на участке, где в будущем расположится полноценная улица, существует грунтовая дорога. Финансирование строительства нового участка улицы Союзной полностью будет осуществляться за счёт городского бюджета.

Фото: Е1.RU; Ekamag.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления