E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Для строительства новой улицы в Екатеринбурге хотят вырубить гектар парка Лесоводов России

Для строительства новой улицы в Екатеринбурге хотят вырубить гектар парка Лесоводов России

Ради этого земли переводят в другую категорию.

На слушания вынесут, можно ли рубить лес на Уктусе ради строительства улицы.

В Екатеринбурге должны продолжить строительство улицы Рощинская на Уктусе – на отрезке от Молодогвардейцев до жилого комплекса на Рощинской, 74. Сейчас Уктус и улица Рощинская в частности – это развивающаяся территория с большим числом новостроек и планов по их возведению.

Однако ради этого, по всей видимости, придётся пожертвовать частью леса, который расположен на Уктусе. 15 мая в городской администрации по этому поводу пройдут общественные слушания.

По данным мэрии, чтобы проложить эту дорогу, нужен земельный участок, который относится к лесопарку Лесоводов России и занимает площадь 13 842,57 квадратных метра (то есть 1,4 гектара). Чтобы использовать этот участок для строительства дороги, его надо исключить из числа особо охраняемых природных территорий.

"Ознакомление с материалами, предлагаемыми для общественных обсуждений, и предоставление предложений и замечаний по вопросу, выносимому на общественные обсуждения, осуществляются в здании муниципального казённого учреждения "Городское благоустройство" по адресу Екатеринбург, улица Антона Валека, 8, кабинет 402 в рабочие дни с 09:00 до 16:00", – сообщается в постановлении о назначении общественного обсуждения.

Часть участка Рощинской от Молодогвардейцев до дома N 74, которая проходит в непосредственной близости от леса, а далее – через него.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления