E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге почти на всё лето закроют участок дороги на Мамина-Сибиряка

В Екатеринбурге почти на всё лето закроют участок дороги на Мамина-Сибиряка

Коммунальщики рассказали, какие ещё улицы перекопают для ремонта труб.

Коммунальщикам потребуется 2,5-3 месяца на ремонт магистрали.

Летом екатеринбуржцы не смогут проехать по улице Мамина-Сибиряка вдоль Харитоновского парка – от Шевченко до Первомайской. На этом участке в июне "Свердловская теплоснабжающая компания" начнёт работы по реконструкции магистрали, рассказал сегодня на пресс-конференции главный инженер компании Андрей Шмельков.

– Для полной реконструкции магистрали мы будем вынуждены закрыть одностороннее движение на этом участке на 2,5, максимум – на 3 месяца. Работы начнутся после 15 июня, – уточнил он.

Серьёзная реконструкция теплосетей будет и на улице Толмачёва от кинотеатра "Салют" в сторону улицы Малышева, а дальше через дворы до улицы Пушкина. Движение по Толмачёва закроют, но ещё не известны дата начала и сроки проведения этого ремонта. Подробнее о перекрытии мы расскажем позже.

На дублёре Амундсена этим летом будут завершены работы по благоустройству после прошлогодней реконструкции, ограничения движения не будет.

– Подрядчик определён, в первых числах июня он приступит к работам и приведёт улицу в полный порядок, она будет краше, чем была, – заверил Шмельков. – И ещё 130 метров трассы в районе перекрёстка Амундсена – Волгоградская планируется закончить в этом году с полным благоустройством и восстановлением инфраструктуры.

Отключений горячей воды в связи с ремонтом не будет, подчёркивают в СТК. Водоснабжение домов обеспечат по временным схемам. Всего в этом году компания планирует отремонтировать и реконструировать 8,6 км тепловых сетей.

Участок улицы Мамина-Сибиряка летом полностью закроют для движения, объехать его можно будет по Луначарского.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления