E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На улице Большакова в Екатеринбурге стартовал двухмесячный ремонт

На улице Большакова в Екатеринбурге стартовал двухмесячный ремонт

Сегодня для транспорта закрыли одну полосу, а целиком дорогу перекроют через месяц.

Ремонт улицы Большакова будет длиться больше двух месяцев.

В Екатеринбурге приступили к ремонту улицы Большакова. Сегодня дорожники на одну полосу сузили проезжую часть от Степана Разина до Чапаева, чтобы заменить бордюр. Саму улицу обновят на участке от Белинского до Степана Разина.

– На первом этапе работы будут проводиться на участке от Степана Разина до улицы Чайковского. На втором – от Чайковского до Белинского, – рассказали Е1.RU рабочие. – На обоих участках мы заменим бордюры, отремонтируем тротуары, восстановим газоны и после фрезерования дороги уложим асфальт.

В начале работ дорожные полосы будут закрывать по частям, а на время укладки асфальта – полностью.

– Асфальт будем укладывать в выходные дни. Точная дата закрытия пока неизвестна. Скорее всего, это будет через месяц. Улицу перекроют на 2–3 дня. Автомобилисты будут оповещены, будут установлены дополнительные знаки, – отметили в подрядной компании.

Когда первый участок улицы Большакова будет отремонтирован, дорожники приступят к ремонту второго. Там тоже сначала на полосу сузят дорогу для замены бордюров, а после фрезерования на несколько дней закроют участок для укладки асфальта.

Обновлённую дорогу горожане увидят через 2–2,5 месяца.

Напомним, Большакова и ещё 11 улиц в Екатеринбурге отремонтируют за счёт городского бюджета. Другую часть списка дорог – 17 объектов – отремонтируют за счёт областного бюджета. Уральской столице уже выделили обещанные 530 миллионов рублей, но деньги придут в городскую администрацию только через месяц.

Фото: Мария ЧЕРНЫХ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления