E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Новый способ борьбы с лужами: на Сортировке чиновники на две недели перекрыли затопленный проезд

Новый способ борьбы с лужами: на Сортировке чиновники на две недели перекрыли затопленный проезд

Толку от такого решения ноль, зато проблем у горожан прибавилось.

Третью неделю проезд через перекрёсток закрыт, а лужа на месте.

Екатеринбургские чиновники показали новый способ решения городских коммунальных проблем. Лужа посреди дороги? Давайте запретим дорогу! По такой логике уже третью неделю закрыт проезд на пересечении улицы Пехотинцев и Проходного переулка, где на протяжении многих лет после любого дождика разливается море воды.

Об этой луже мы писали не раз. Несмотря на последние обещания администрации Железнодорожного района провести какие-то "работы по водоотведению", она всё ещё на месте. Работы чиновников свелись к тому, что две недели назад проезд по улицам закрыли, но до сих пор никакой активности коммунальщиков там не замечено.

– Ничего в принципе не делается, вообще никаких работ. Закрыли они перекрёсток, но у нас-то проблема не в нём, а в луже! Куда она денется от перекрытия? Давайте весь город перекроем, у нас во многих районах проблемы есть, – возмущается Юлия, работающая в районе Пехотинцев – Проходного.

Закрытие проезда оказалось не только бесполезным, но и вредным. По словам горожан, из-за него пробки образуются на соседних улицах – Таватуйской и Автомагистральной.

– Это критично для Сортировки. Пехотинцев была объездом и разгружала Таватуйскую и Автомагистральную, а сейчас с утра и до вечера машины на них стоят в пробках, – говорит Юлия.

Впрочем, периодически большегрузы отодвигают блоки, заграждающие проезд, и машины продолжают ездить по Пехотинцев, причём как по дороге, так и по тротуару.

В пресс-службе администрации Железнодорожного района сообщили: движение на перекрёстке перекрыли из-за того, что оно было небезопасным. Кроме того, чиновники отметили, что водители уже дважды убирали железобетонные блоки, и продолжают ездить по закрытому участку, несмотря на установленные знаки.

– Вопрос перекрытия обсуждался с представителями предприятий, подъезд к которым осуществлялся по этому участку. С их стороны было выражено понимание сложившейся ситуации и готовность направлять транспорт по предложенным для объезда улицам. Сроки перекрытия участка в настоящее время не определены, поскольку вопрос с финансированием ремонтных работ остается открытым. После проведения мероприятий по водоотведению с проезжей части участок будет открыт для движения транспорта, – сообщили Е1.RU в пресс-службе администрации района.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления