E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт обзор "Я паркуюсь как...": доска позора автохамов продолжает пополняться фотографиями

"Я паркуюсь как...": доска позора автохамов продолжает пополняться фотографиями

Новая подборка "обнажает" проблемы, с которыми нужно бороться ГИБДД и городской администрации.

Hyundai Terracan демонстрирует возможности своей подвески.

Редакция E1.RU публикует очередную подборку фотографий автохамов Екатеринбурга, нарушающих правила дорожного движения при парковке автомобиля.

Возможно, это совпадение, но значительная доля снимков – это нарушение парковки сотрудниками силовых ведомств. Их "любимое" – это парковка вторым рядом и на газоне. Несмотря на то, что пресс-службы ведомств мгновенно реагируют на фотографии, полицейские продолжают нарушать правила, хотя должны следить за их соблюдением.

Очевидно, что хамство водителей спровоцировано не только отсутствием парковочных мест: изучая многие снимки, мы видим, что у водителей был выбор, поставить машину правильно или с нарушением. К сожалению, чаще выбирают второй вариант.

Отметим, что все фотографии, зафиксировавшие нарушения, пересылаются в ГИБДД Екатеринбурга для дальнейших разбирательств и принятия административных мер наказания нарушителей. Поэтому мы просим читателей указывать место, где был сделан снимок, и дату.

Сегодня фотографии комментирует специалист по автоправу, представитель Комитета по защите прав автомобилистов Максим Едрышов.

1. Антибабушка

Водитель припарковал машину на детской площадке вплотную со скамейкой.

Едрышов: Парковка на детской площадке – самый яркий образец хамства водителя и культуры его поведения (точнее, её отсутствия). Бороться надо стандартными методами – фиксируем на фото и пишем в ГИБДД. Можно посотрудничать с квартальным – он тоже должен чем-то заниматься.

2. Центр идиотизма

К сожалению, стандартный густонаселённый двор Екатеринбурга. Хам на хаме.

Едрышов: Нарушают все четверо: водитель "четырнадцатой" оставил свой автомобиль на тротуаре, а другие мешают движению транспортных средств. Хотя что там мешают – они вообще заблокировали весь проезд.

3. Пуп вселенной

Встал во втором ряду. Пришлось водителям уезжать через тротуар.

Едрышов: Ну а что? Приехал вечером – встать негде. Идти лишние сто метров – не вариант. Написал номер телефона, оставил авто вторым рядом. Но с утра все уехали, и водитель стал немного похож на автохама, кидающего тачку где попало, хотя парковка вторым рядом тоже запрещена: автохамом он от этого быть не перестал.

4. Очередной дорогой мусор

Опять машина на помойке.

Едрышов: С точки зрения ПДД водитель ничего не нарушает – знаков, запрещающих парковку, нет, он поставил свой автомобиль у края проезжей части, конечно, мог и поровнее поставить, но – как есть и это не запрещено.

5. Дорожное чудо

Либо это магия, либо Matiz ехал на это место по тротуару.

Едрышов: В такой ситуации без езды по тротуару могло обойтись только в одном случае, если машину поставили до посадки дерева, но она моложе дерева – это факт. А за движение по тротуару водителю положен штраф в 2 000 рублей.

6. Подвеска отлично, поведение двойка

Говорите, что полусферы помогают? В городской администрации их часто используют как панацею, но очевидно, что, например, для внедорожников они не являются помехой. Так же, как и лестницы для УАЗов (вспоминаем "короля парковки", про которого мы писали раньше).

Едрышов: Больше похоже на рекламу внедорожных характеристик конкретного автомобиля. Единственное, что спасло пешеходов от нахождения этого автомобиля на тротуаре, – полусфера. Они хорошо помогают, кстати, и не дают большей части машин заезжать на тротуар и газон. Это, как в старом анекдоте, что двойная сплошная должна быть высотой не менее 40 сантиметров.

7. Нарушители в погонах: следующая серия

Очередная подборка нарушителей-полицейских. Чтобы не было вопросов: машина с надписью ОМОН просто перекрыла выезд с парковки.

Едрышов: Наша полиция нас бережёт однако. Когда люди нарушают – это плохо, когда это делают сотрудники полиции – это хуже в тысячи раз. Я могу допустить, что участковый из Алапаевска (слева вверху) может быть не в курсе, что на газонах парковка запрещена, но наши-то, екатеринбургские сотрудники, должны знать. Парковка вторым рядом, парковка на газоне – так делать нельзя.

8. 50 оттенков хамства

Круглый год жители дома снимают, как владелица этой серой Mazda паркуется как хочет.

Едрышов: Ну что теперь делать – жители ещё не один год могут снимать. Надо фото отправлять в ГИБДД – должно в какой-то момент помочь.

9. #ОкружиХама

Отличный способ борьбы с автохамством – окружить машину нарушителя забором.

Едрышов: Есть на свете справедливость, я точно знал.

10. Откуда берутся пробки

Едрышов: Неправильная парковка – это не личное дело водителя. Возможно, вы сейчас стоите в пробке из-за такого вот, которому "больше всех надо". Они всегда заходят "на пять минут", потому что "а почему я должен далеко вставать". Увы, но такие водители – своеобразный срез общества. К счастью, нас, нормальных, всё равно больше. Комментарии излишни. Предлагаем вводить для таких хамов двойные тарифы для эвакуации.

Продолжаем бороться с автохамством с помощью читателей. Присылайте нам ваши фотографии на bu@corp.e1.ru.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления