E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Можете спокойно ехать: перекрывать перекрёсток Ленина - Московская завтра не будут

Можете спокойно ехать: перекрывать перекрёсток Ленина - Московская завтра не будут

В мэрии пока не озвучили официальное решение по пешеходным переходам.

В мэрии решают, как организовать движение пешеходов на перекрёстке Ленина – Московской.

Администрация Екатеринбурга до сих пор не выступила с официальным заявлением по строительству подземных пешеходных переходов на перекрёстке Ленина – Московской. Хотя ещё на прошлой неделе источник в одной из компаний, которая должна была заниматься реконструкцией, сообщил Е1.RU, что чиновники отказались от этой идеи.

В мэрии обещали объявить о решении в пятницу. Затем брифинг перенесли на понедельник, 22 июня, а сегодня утром в пресс-службе администрации Екатеринбурга Е1.RU вновь заявили, что пока никаких официальных заявлений ждать не стоит.

– Вопрос до сих пор не решён. Он решается на уровне главы администрации Александра Якоба, председателя свердловского правительства Дениса Паслера и начальника ГИБДД Юрия Дёмина. Когда будет решение, замглавы по вопросам благоустройства Евгений Липович проведёт брифинг и всё расскажет, – пообещали в пресс-службе мэрии.

Отметим, пока решение окончательно не озвучено, движение на перекрёстке Ленина – Московской ограничивать не будут.

– Пока решение не принято, никакого перекрытия не будет, – отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга. – Завтра автомобилисты могут ехать спокойно. Если всё же будет решено строить переходы, то мы озвучим дату, когда будут закрывать движение.

Временные знаки установиили еще на той неделе, пока они затянуты плёнкой.

Как сообщал Е1.RU, из-за строительства подземных переходов с 23 июня планировалось до сентября перекрыть движение по Ленина и частично по Московской, а с 1 июля по 5 августа – закрыть движение трамваев по проспекту Ленина (от Луначарского до Московской). Улицы возле Дворца молодёжи на время должны были стать односторонними, и на них нельзя было бы парковаться.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления