E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Несмотря на предупреждения мэрии Екатеринбурга, строители продолжают укладывать асфальт на дорогах в дождь

Несмотря на предупреждения мэрии Екатеринбурга, строители продолжают укладывать асфальт на дорогах в дождь

В конце июня Евгений Липович пригрозил подрядчикам, что такие участки им придётся переделывать.

Дождь совсем не мешает строителям укладывать асфальт на перекрёстке Маневровая - Монтажников.

В Екатеринбурге несколько подрядчиков продолжают укладывать асфальт на дорогах в дождь, несмотря на предупреждения чиновников мэрии.

О том, что дорожные строители работают не по правилам, в редакцию E1.RU сегодня сообщили сразу несколько жителей Екатеринбурга, сопроводив свои слова видеозаписями и фотографиями.

Укладка асфальта не останавливается на улице Шаумяна, хотя об этом участке мы уже писали второго июля. Местные жители настаивают, чтобы работы остановили, и через журналистов просят чиновников мэрии повлиять на процесс.

– Эта дорога вся в ямах последние лет пять. И никто её не ремонтировал. Кроме того, в июне было много дней без осадков, но почему-то решили заняться ямочным ремонтом именно сейчас, – рассказывала E1.RU местная жительница Екатерина в начале июля.

Не мешает дождь и дорожным рабочим, которые укладывают асфальт на перекрёстке улиц Монтажников и Маневровой. Фотографии с места ремонта дороги жительница Екатеринбурга Валерия сопроводила короткой фразой: "возмущены содеянным".

Жители дома напротив "Мегамарта" на улице Советской, 6а жалуются, что дорожно-строительные работы ведутся не только в дождь, но и после 23:00. Шум не даёт людям спать.

Как ранее рассказывал E1.RU, замглавы администрации Евгений Липович обещал, что подрядчикам, которые укладывают асфальт в дождь, придётся переделывать работы за собственный счёт.

Прецедент уже был. После проверки новой дороги на Московском тракте от Репина до "Меги" выяснилось, что асфальт, который тоже укладывали в дождь, разваливается в руках. Из-за того, что во время укладки на поверхности дороги были лужи, сцепления между новым и старым покрытием не было. Евгений Липович тогда пообещал, что компания "Уралтранспецстрой" переделает эту часть Московского тракта.

Отметим, что чиновники просят очевидцев снимать водонепроницаемых строителей на фото и видео, чтобы потом можно было обоснованно предъявлять претензии компаниям-подрядчикам.

По словам наших читателей, на Советской, 6а асфальтоукладчик работал в 23:15. На записи хорошо виден дождь.

Фото: Валерия КАШУРИНА.
Видео: Екатерина,
Антон Бражник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления