E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Из-за снятых поребриков на улице Большакова выросла огромная пробка

Из-за снятых поребриков на улице Большакова выросла огромная пробка

Улицу ремонтируют сразу с двух сторон.

На улице Большакова меняют поребрики.

Неожиданный ремонт улицы Большакова в районе дорожного узла Большакова – Московская – Посадская застал горожан врасплох. Под автомобильной эстакадой на Московской во всех направлениях образовалась большая пробка.

На участке улицы Большакова от Серова до Московской идёт замена бордюрного камня. Как рассказала Е1.RU глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, здесь не просто меняют поребрики, а приступили к полноценному ремонту.

– Дорога там в очень плохом состоянии. Бортовые камни кое-где разрушены, а где-то "утонули". Их будем частично менять, частично – поднимать на нормативную высоту 15 сантиметров. Это первый этап работ. На втором этапе будем ремонтировать дорожное покрытие – старое срежут фрезой, ямы засыплют и уложат два слоя асфальта. До 20 августа все работы должны завершиться, – пояснила Тамара Благодаткова.

Кроме того, по её словам, вдоль дороги планируют установить ограждения для безопасности пешеходов. Особенно это актуально в районе остановки общественного транспорта. Сейчас на этом участке движение ограничено из-за работ по установке бордюров.

– Асфальтирование будет проводиться преимущественно в ночное время, для этого движение автомобилей будет полностью перекрываться, – добавила глава комитета по благоустройству.

Отметим, в 2012 году был анонсирован проект реконструкции улицы Большакова на этом участке с расширением дороги до четырёх полос и созданием дополнительных рядов для поворотов на Шейнкмана и на эстакаду на Московской. В разработке этого проекта принимали участие общественники и архитектор Владимир Злоказов, который предлагал обустроить там велодорожки. Однако реализация уже одобренного проекта каждый год откладывалась из-за недостатка финансирования.

В планах также ремонт другого участка улицы Большакова. Но в прошлые выходные помешал дождь. Если погода позволит, то улицу на участке от Белинского до Чайковского будут ремонтировать на этой неделе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления