E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Ищите пути объезда: центр Екатеринбурга ко Дню города начнут перекрывать уже сегодня

Ищите пути объезда: центр Екатеринбурга ко Дню города начнут перекрывать уже сегодня

Публикуем список улиц и время закрытия.

В этом году Екатеринбург отметит свой 292-й день рождения.

Сегодня вечером центральные улицы Екатеринбурга начнут перекрывать к празднованию Дня города. В 22:00 движение транспорта будет закрыто по улицам Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта) и Пушкина (от Ленина до Малышева). В 23:00 автомобилисты не смогут проехать по 8 Марта (от Ленина до Малышева), а с 21:00 на этом участке запретят остановку и стоянку для водителей. Машины нельзя будет оставить даже на платной парковке.

Сегодня ночью на площади 1905 года закрыли парковку. Её откроют только после окончания праздничных мероприятий.

Ночью 15 августа закроют проспект Ленина (от Московской до Карла Либкнехта), улицы Толмачёва (от Ленина до Первомайской) и Маршала Жукова (от Челюскинцев до Ленина). А уже утром в субботу с 10:00 автомобилистам придётся объезжать улицу Пролетарскую (от Первомайской до Дзержинского). Отметим, что Пролетарская будет закрыта и на следующий день, 16 августа с 12:00 до 20:00.

В 19:00 15 августа ГИБДД перекроет 8 Марта (от Куйбышева до Малышева), Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), Малышева (от Розы Люксембург до Московской) и Радищева (от Московской до 8 Марта).

Как ранее писал Е1.RU, в этом году Екатеринбург отметит свой 292-й день рождения. Накануне стала известна точная стоимость всех мероприятий праздника, который отметят в эту субботу. Общая смета составила 23 миллиона 960 тысяч рублей. Стоимость пиротехнического шоу – 2,2 миллиона рублей.

Напомним, что в этом году фейерверк будет музыкальным. Залпы будут синхронизированы с классической музыкой, которая будет играть из трёх точек в центре города. Пиротехническое шоу, как и в прошлом году, будет длиться 15 минут. Однако ждать каких-то сверхъестественных залпов не стоит – из-за падения рубля фейерверк подорожал почти на 50 процентов.

КАРТА ПЕРЕКРЫТИЙ ДОРОГ НА 14, 15 И 16 АВГУСТА (наведите курсор на точки)

Полную программу праздника смотрите здесь. Для тех, кто планирует отметить День города вдали от шумных гуляний, мы публиковали список мероприятий, которые пройдут за городом.

Завтра с самого утра мы будем вести онлайн-трансляцию с улиц города. Она завершится большим фоторепортажем праздничного фейерверка. Свои фотографии с праздника присылайте нам в редакцию на почту news@corp.e1.ru

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления