E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "Дорогу открыли, а пробка ещё больше стала": водители бьют машины на Токарей - Татищева

"Дорогу открыли, а пробка ещё больше стала": водители бьют машины на Токарей - Татищева

После ремонта восстановили дорожное покрытие, но оно провалилось.

В эту ловушку на перекрёстке попадают сейчас автомобилисты.

Перекресток Токарей – Татищева в Екатеринбурге уже открыли для движения, но пробка меньше не стала.

"Ибо асфальт-то похоже на этом перекрёстке забыли положить..." – объясняют на форуме "Общение автоклуба" автомобилисты.

– Я проезжал через этот перекрёсток вчера вечером. Там закопали яму, но грунт провалился. Легковые едут с трудом. Пробки опять страшные с утра сегодня. Утром ничего не изменилось. Грунт провалился по пути в сторону города. Я проехал и зацепил бампер. Только грузовые нормально проезжают, на легковушке невозможно. И нет ни одного строителя, – рассказал Е1.RU читатель Рафаил. – К слову, у меня машина Honda Accord. Но цепляются и машины повыше.

По словам автомобилиста, водители подъезжают к дорожной яме, останавливаются, чтобы решить, как лучше и с минимальными потерями объехать дорожную ловушку, и из-за этого "торможения" возникает пробка.

В администрации города уточняют, что официально дорога должна была открыться сегодня днём. В городском комитете по транспорту отметили, что удивлены увиденным:

– Подрядчик должен был обеспечить ровную проезжую часть. И только после этого открыть дорогу. Но, видимо, не закончил работы и поторопился отчитаться, раз и так задержал работы. Сейчас чиновники отправились на перекрёсток, чтобы оценить недоделки, после чего подрядчика попросят устранить нарушения. Автомобилистам можно обращаться с претензией к подрядчику в письменном виде, – отметили в ведомстве.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов рассказал Е1.RU, что по правилам глубина ямы не должна превышать 5 сантиметров, а здесь, судя по кадрам, местами углубление больше.

– Если у машины возникли повреждения из-за этой ямы, то нужно действовать как при ДТП: остановиться, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки, вызвать сотрудников ГИБДД. Если авто мешает проезду других машин, то нужно сфотографировать всё, что его окружает, его месторасположение, и освободить проезд. Но нужно обязательно дождаться автоинспекторов. Они должны будут составить акт о ненадлежащих дорожных условиях, – пояснил Е1.RU Дмитрий Ларионов. – Копию этого акта нужно взять с собой. Затем после получения справки о ДТП нужно найти ответственных за ремонт этого участка дороги и пригласить на экспертизу по стоимости восстановительного ремонта. А потом подавать в суд.

Если, по словам эксперта, окажется, что дорога официально была не открыта, то отвечать всё равно придется ремонтникам, которые поторопились убрать знаки раньше времени.

Как рассказал Е1.RU замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР" Павел Пустозёров, сегодня днём асфальт на этом участке уже положили.

Напомним, окончание ремонтных работ на улице Токарей откладывалось до 24 августа. Срок сдвинули из-за дождей: подрядчик не успел уложить асфальт. Из-за ремонта дороги на этом участке образовывались большие пробки, водители вынуждены были проводить в дорожном заторе по 1-2 часа.

Фото, видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления