E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На заметку водителям: В Екатеринбурге установили светофоры на перекрёстке Союзная - Циолковского

На заметку водителям: В Екатеринбурге установили светофоры на перекрёстке Союзная - Циолковского

Автомобилисты отмечают, что из-за нововведения на перекрёстке стал скапливаться транспорт.

На перекрёстке Союзная – Циолковского заработали светофоры.

В Екатеринбурге продолжается строительство участка улицы Союзная от Авиационной до Циолковского. На днях на перекрёстке Союзная – Циолковского заработали светофоры. Но не все автомобилисты обрадовались нововведению. Водители жалуются на возникающие заторы.

– Изначально по проекту её должны были сделать четырёхполосной, по две полосы в каждую сторону. Говорилось о том, что она будет обслуживать не только жителей того микрорайона, но и пригодится для построенного школьного кластера, – пояснил Е1.RU участник Транспортного совета Андрей Старцев. – Видимо, из-за нехватки денег дорогу сделали в две полосы. При такой ширине на перекрёстке будет скапливаться транспорт. Сейчас там работает светофор, который запущен сразу в трёхфазном режиме.

По словам эксперта, участок улицы Циолковского между Союзной и 8 Марта попадает в сплошную пробку из-за несогласованности в работе со светофором на 8 Марта – Циолковского. А раньше, без светофора, машины там свободно проезжали.

– Второй момент, это то, что по улице Союзной родители будут привозить детей в школу, парковаться. Но там практически нет парковочных карманов. Видимо, будут оставлять машины на проезжей части. А при ширине дороги 7 метров будут постоянные затруднения в движении, – добавил Андрей Старцев.

Напомним, что в этом учебном году свои двери для учеников откроет новое здание школы N 18. Соседняя гимназия N 39 сейчас закрыта на масштабную реконструкцию. После её капитального ремонта в квартале улиц Союзная – Авиационная – Сурикова – Циолковского образуется современный образовательный кластер, состоящий из двух школ.

Фото: Андрей СТАРЦЕВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления