E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Обещанного три года ждут? Улицу Степана Разина не доделают и в этом году

Обещанного три года ждут? Улицу Степана Разина не доделают и в этом году

Чтобы отдать работу новому подрядчику, нужно сначала расторгнуть контракт с "Эммой".

Реконструкция улицы Степана Разина длится уже третий год.

Реконструкция многострадальной улицы Степана Разина не закончится и в этом году. Новый подрядчик не может доделать тротуары и велодорожку из-за того, что прежняя фирма, "Эмма", которую отстранили от работ, подала в суд на мэрию Екатеринбурга.

– У администрации Екатеринбурга до сих пор заключён контракт на реконструкцию улицы Степана Разина с фирмой "Эмма", поэтому пустить туда другого подрядчика и вообще что-то там делать можно только, расторгнув его, – пояснили Е1.RU в пресс-службе администрации города. – Расторгнуть контракт можно либо по обоюдному согласию сторон, либо через суд. В данном случае идёт расторжение договора через суд, потому что администрация не хочет платить деньги за невыполненные или плохо выполненные работы. А "Эмма", соответственно, настаивает на выплате всей суммы.

Таким образом, пока не будет закончено судебное разбирательство, мэрия не сможет провести конкурс на выполнение работ и закончить ремонт улицы.

Напомним, улицу Степана Разина пытаются отремонтировать уже больше двух лет. Каждый раз реконструкция участка от Щорса до Авиационной шла с нарушениями и срывами сроков. Так, в 2014 году улицу обещали сдать к 1 октября, но подрядчик не выполнил своё обещание. Тогда дорожники стали утверждать, что сделают всё до ноября, но в середине октября на Средний Урал обрушился снегопад, который поставил точку в работе по ремонту улицы. Правда, когда снег начал таять, рабочие успели доложить асфальт и открыть участок улицы в районе Степана Разина – Щорса для проезда автобусов Южного автовокзала. Открыть улицу для проезда транспорта удалось лишь к 20 декабря.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления