E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Макаровском мосту начали устанавливать резиновые столбики: движение сузят до двух полос

На Макаровском мосту начали устанавливать резиновые столбики: движение сузят до двух полос

Работы будут проводиться ночью.

Движение на Макаровском мосту будет сужено, чтобы снизить нагрузку на мост.

Поздно вечером во вторник на Макаровском мосту началась установка резиновых столбиков. Работы по установке столбиков будут проводиться ночью, чтобы на дороге не было заторов. Столбики появятся и со стороны трамвайных путей, и со стороны пешеходных дорожек. Всего планируется установить 4 ряда ограничителей – 534 штуки.

– Состояние путепровода через реку Исеть по улице Челюскинцев аварийное, поэтому необходимо с него снять нагрузку. Это планируется сделать путём уменьшения количества полос для движения автотранспорта. В каждом направлении останется только по одной полосе, – пояснил исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Сергей Яскевич.

После того как столбики будут установлены, на Макаровском мосту вместо двух полос в каждом направлении останется лишь по одной. Кроме того, трамваи будут курсировать по мосту поочерёдно, дожидаясь проезда друг друга.

Ранее в мэрии планировали, что установка столбиков будет проходить 26-27 сентября, однако дата начала работ в итоге была перенесена. Рабочие появились на Макаровском мосту только во вторник вечером.

Напомним, что раньше на Макаровском мосту были установлены делиниаторы, которые отделяли трамвайные рельсы от проезжей части. Но они постоянно выходили из строя, и их приходилось чинить. В марте ГИБДД выдало мэрии Екатеринбурга предписание демонтировать делиниаторы. После этого в мэрии решили установить на мосту резиновые столбики.

Фото: Владимир ЗАДУМИН; ИА "Ночные новости".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления