E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Развязку на Московской - Щорса построят к лету 2018 года за 950 миллионов рублей

Развязку на Московской - Щорса построят к лету 2018 года за 950 миллионов рублей

Также дорожники реконструируют саму улицу Московскую.

Прорабатываемая городом схема предполагает строительство автомобильного моста по улице Московской над улицей Щорса.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на строительство транспортной развязки в районе Московской – Щорса и реконструкцию улицы Московской на участке от Хасановской до бульвара Денисова-Уральского. Победитель конкурса должен подготовить не только рабочую документацию, но и взять на себя функции генподрядчика.

За все работы мэрия готова заплатить 952,6 миллиона рублей. На подготовку рабочей документации даётся полгода, а на сами работы по строительству развязки и реконструкции улицы – 2 года и 9 месяцев. Таким образом, все работы должны завершится в середине лета 2018 года.

Строительство транспортной развязки на пересечении улиц Московская – Щорса – Амундсена пройдёт в три этапа. На первом этапе рабочие будут реконструировать улицу Московскую от Хасановской до Арамильского переулка. На втором – работы будут идти на перекрёстке Щорса – Московская со стороны переулка Арамильский. И в конце строители будут доделывать улицу Московскую от Арамильского переулка до бульвара Денисова-Уральского.

– Прорабатываемая городом схема предполагает строительство автомобильного моста по улице Московской над улицей Щорса, реконструкцию примыкания к этой инфраструктурной связке улиц Амундсена и Шаумяна с организацией на их стыке эффективного светофорного регулирования, прокладку местного проезда в направлении центра при движении с улицы Щорса направо на Московскую в сторону центра и превращению окрестных улиц Депутатской, Советских Женщин, Циолковского и переулка Арамильского в своеобразные клеверные лепестки для поворотов с главного направления развязки, – ранее рассказывали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Смотрите эскизы будущей развязки:

Кроме того, в мэрии ищут подрядчика, который должен разработать документацию и построить новый мост через реку Исеть, который свяжет улицу Папанина и Опалихинскую. Все работы должны выполнить к ноябрю 2017 года. За это мэрия готова заплатить 778 миллионов рублей.

О том, что власти Екатеринбурга планируют начать строительство Опалихинского моста и развязки на Московской – Щорса Е1.RU недавно рассказывал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин. Эти работы планируется сделать на сэкономленные деньги при реконструкции улиц вокруг Центрального стадиона к чемпионату мира.

Фото: администрация Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления