E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Открытие нового участка 2-й Новосибирской перенесли из-за низко висящих над дорогой проводов

Открытие нового участка 2-й Новосибирской перенесли из-за низко висящих над дорогой проводов

Улицу, которая свяжет микрорайон "Солнечный" и Вторчермет, запустят к концу ноября.

Движение по новой дороге планируют запустить к концу ноября.

Открытие нового участка улицы 2-й Новосибирской, который свяжет микрорайон "Солнечный" с "большой землёй", откладывается. Движение по новой дороге планировали запустить в октябре, но сроки сдвинулись, как минимум, до конца ноября.

Оказалось, что провода линии электропередачи проходят слишком низко над дорогой. Если легковой автомобиль там ещё сможет проехать, то грузовой – уже нет.

– Расстояние проводов от земли ненормативное, поэтому требуется переустройство ЛЭП, – рассказал Е1.RU председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин. – Сейчас мы готовимся объявить конкурс на выполнение этих дополнительных работ. В общий контракт они не вошли в связи с тем, что до этого не было финансирования на переустройство линии электропередачи. Дорогу мы планируем открыть в этом году, ориентировочно, в конце ноября.

Отметим, что сама дорога уже готова. Там осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

Как ранее писал Е1.RU, новый участок 2-й Новосибирской соединит улицу Московскую и микрорайон Вторчермет с микрорайоном "Солнечный". В будущем улица соединится с ЕКАД, строительство которой сейчас идёт от Московского в сторону Полевского тракта.

Новую дорогу проложили через реку Патрушиху, где строители возвели автомобильный мост. Магистраль длиной 3,2 километра имеет двухполосную проезжую часть. Когда жителям "Солнечного" станет здесь тесно, дорогу планируют расширить до шести полос.

Фото: Мария ЧЕРНЫХ / Е1.RU,
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления